Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Служба помимо армии


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Лос Анджелес
    Возраст
    32
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Служба помимо армии

    У меня есть знакомый, который, минуя тот факт, что его не берут в РФ армию, просто уехал в Донбасс и там проходит обучение в каком-то центре армейской подготовки к службе - с последующим участием в боевых действиях, как я понимаю, в качестве российского солдата. Это вообще легально?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба помимо армии

    В качестве российского солдата, гражданин РФ может проходить службу или участвовать в боевых действиях, только после поступления на военную службу по призыву, либо по контракту, в порядке предусмотренном законом.
    Поэтому пребывание Вашего друга на территории другого государства и его участие по собственной инициативе в выше указанных мероприятиях, его личное дело и ни какого отношения к РФ не имеет (юридически).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Лос Анджелес
    Возраст
    32
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба помимо армии

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    В качестве российского солдата, гражданин РФ может проходить службу или участвовать в боевых действиях, только после поступления на военную службу по призыву, либо по контракту, в порядке предусмотренном законом.
    Поэтому пребывание Вашего друга на территории другого государства и его участие по собственной инициативе в выше указанных мероприятиях, его личное дело и ни какого отношения к РФ не имеет (юридически).


    T.e. технически это терроризм?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба помимо армии

    Что такое терроризм, смотри в статье 3 Федерального закона от 06.03.2006 N 35 "О противодействии терроризму".
    Исходя из предоставленной Вами информации, причислить Вашего знакомого к террористам, либо участникам террористической деятельности законных оснований не имеется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru