Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Даже незнаю в какой раздел форума написать. Всего по немногу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Даже незнаю в какой раздел форума написать. Всего по немногу

Здравствуйте, такая ситуация.Напишу по порядку.
    я был в военкомате один раз в жизни когда нужно было получать приписное... это было в 17 лет, я прошел мед.ком....справку с места учебы не доносил(на тот момент учился в колледже, который закончил в 19 лет) соответственно в личном деле есть запись о прохождении мед.ком. в 17 лет, но никаких данных о учебе нет.Приписное я так же не получал и до сих пор его нет.
    после окончания колледжа я поступил в институт, который не окончил. по факту 5 курс осталось восстановиться(просто закрыть фин. задолж. из за нее и был отчислен) сдать госы и получить диплом. не учусь с мая 2012года
    Теперь далее...
    никаких повесток в своей жизни я ни разу не подписывал.
    поручили дело участковому...6 декабря(суббота) он приехал ко мне домой. ... я подписал повестку в военкомат на 8 декабря(понед)..прошел мед.ком. (на удивление у меня 100% зрение и прочие смешные моменты..ну тут все понятно...все годны...здоровы у них.. в тот же день была призывная ком. на которой мне грозились передать дело в прокуратуру...(повестки с такой угрозой приходили)..вообщем сказали ладно иди служи...до пятницы(12 декабря) все документы,анализы принесешь и 15(понед) уже отправление. Приписного нет до сих пор...штрафы даже не заставили платить...жестокий недобор что ли)
    дальше поинтереснее...
    Я принес справку с переломом носа со смещением+ ЗЧМТ. Сотрясение мозга. что дает мне право на отсрочку на пол года.

теперь вопрос в следующим. по факту я не пользовался отсрочкой ниразу, так же я не закончил институт. Могу ли я как то отсрочить свое время прибывание на свободе после исткчения отсрочки по ЗЧМТ...но уже по учебе? щас мне 24...летом 25

к примеру...отсрочка по зчмт примерно закончится в мае. если восстановиться в институте на 5 курс...могу ли я до окончания института воспользоваться отсрочкой т.е. еще на год? или поступить в аспирантуру? какие могут быть варианты в моей ситуации?
    Последний раз редактировалось SERGEY1111; 18.12.2014 в 06:42.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Даже незнаю в какой раздел форума написать. Всего по немногу

Добрый день! Скорее всего вам была заочно предоставлена отсрочка по обучению, т.к. большинство ВУЗов самостоятельно отправляет документы в военкомат.

В вашей ситуации возможно доучиться, оттягивая призыв законными методами (а не бегая, а то вы бегая себе на статью набегаете), после чего поступить в аспирантуру.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Даже незнаю в какой раздел форума написать. Всего по немногу

Цитата Сообщение от SERGEY1111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая ситуация.Напишу по порядку.
    я был в военкомате один раз в жизни когда нужно было получать приписное... это было в 17 лет, я прошел мед.ком....справку с места учебы не доносил(на тот момент учился в колледже, который закончил в 19 лет) соответственно в личном деле есть запись о прохождении мед.ком. в 17 лет, но никаких данных о учебе нет.Приписное я так же не получал и до сих пор его нет.
    после окончания колледжа я поступил в институт, который не окончил. по факту 5 курс осталось восстановиться(просто закрыть фин. задолж. из за нее и был отчислен) сдать госы и получить диплом. не учусь с мая 2012года
    Теперь далее...
    никаких повесток в своей жизни я ни разу не подписывал.
    поручили дело участковому...6 декабря(суббота) он приехал ко мне домой. ... я подписал повестку в военкомат на 8 декабря(понед)..прошел мед.ком. (на удивление у меня 100% зрение и прочие смешные моменты..ну тут все понятно...все годны...здоровы у них.. в тот же день была призывная ком. на которой мне грозились передать дело в прокуратуру...(повестки с такой угрозой приходили)..вообщем сказали ладно иди служи...до пятницы(12 декабря) все документы,анализы принесешь и 15(понед) уже отправление. Приписного нет до сих пор...штрафы даже не заставили платить...жестокий недобор что ли)
    дальше поинтереснее...
    Я принес справку с переломом носа со смещением+ ЗЧМТ. Сотрясение мозга. что дает мне право на отсрочку на пол года.

теперь вопрос в следующим. по факту я не пользовался отсрочкой ниразу, так же я не закончил институт. Могу ли я как то отсрочить свое время прибывание на свободе после исткчения отсрочки по ЗЧМТ...но уже по учебе? щас мне 24...летом 25

к примеру...отсрочка по зчмт примерно закончится в мае. если восстановиться в институте на 5 курс...могу ли я до окончания института воспользоваться отсрочкой т.е. еще на год? или поступить в аспирантуру? какие могут быть варианты в моей ситуации?
    Добрый день, если отсрочка не оформлялась ранее, то Вы можете ей воспользоваться после восстановления в ВУЗе.
    Также имейте в виду, что если призывная комиссия уже была, и в отношении вас принято решение о призыве, то получить отсрочку по ЗЧМТ Вы можете только путем подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ваши права