Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как лучше поступить? Взять больничный на время ПК или обжаловать решение в вышестоящую ПК?

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Как лучше поступить? Взять больничный на время ПК или обжаловать решение в вышестоящую ПК?

Здравствуйте уважаемые адвокаты.
    В след. году мне будут обязаны присвоить категорию "Г" два призыва подряд, а после мне исполнится 27 лет.
    Естественно в будущем хочется получить нормальный ВБ, а не справку.
    Из ответов адвокатов я понял, что если буду иметь категорию "Г" в след. году, то я смогу получить нормальный ВБ.
    Однако остается еще этот призыв. Есть два варианта его решения:
    1. Взять больничный на время ПК. По словам сотрудников ОВК завтра последнее заседание ПК и следовательно, следующая повестка будет только на след год.
    2. Прийти на ПК, а после обжаловать в вышестоящую ПК. Оповестить повесткой на явку в вышестоящую ПК меня не смогут.

Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста, каким вариантом лучше воспользоваться?

Огромное спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить? Взять больничный на время ПК или обжаловать решение в вышестоящую ПК?

Добрый день, и тот и другой варианты имеют место быть, выбор только на Ваше усмотрение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить? Взять больничный на время ПК или обжаловать решение в вышестоящую ПК?

В общем я обжаловал решение ПК в ПК субъекта.
    После мне названивали по телефону с целью договориться о вручении повестки на 25 число т.к. меня постоянно нет дома)))
    Через несколько источников узнал, что отправок в войска уже нет, и смело взял повестку 24 числа. Для того, что бы был еще один аргумент в пользу получения нормального ВБ. Я ведь не виноват ,что отправок больше нет. 25 числа прошел МО и сразу ПК. Все свои обязанности выполнил, явился в назначенный день, в призывное время и подлежал призыву )))))))
    Признали годным. ПК ничего не оставалось кроме оглашения выставленной мне категории годности. Зам. председателя сказал, что я кошу и похвалил за изворотливость)))
    Теперь подам заявление на выдачу копии решения.

Уважаемые адвокаты, касаемо копии решения ПК... оно будет вообще какое? Ведь в отношении меня его не было, хотя должно было быть.
    В принципе, меня хирург направил на исследования спины (он что-то там нашел, чего другие вообще никогда не находили).

Что здесь можно ожидать в ответе? Отмену решения районной ПК как нереализованное? И не будет ли лишним написать в заявлении вопрос почему я не был призван, ведь я пришел ПК субъекта 25 декабря, в осенний призыв.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 26.12.2014 в 12:36.

Ваши права