Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Изменения в ФЗ оВОиВС от 01 декабря 2014 года

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Изменения в ФЗ оВОиВС от 01 декабря 2014 года

В соседней теме уже спрашивали по одному из пунктов изменений. Я бы хотел тоже задать вопросы, правильно я понял другие изменения в этом законе.
    1. Статья 28, п.Г. Правильно ли я понял, что теперь ПК субъекта уполномочена не только отменить или утвердить решения районной ПК, но и вынести новое решение, в том числе и отправить призывника на дополнительное обследование?
    2. Статья 28, п.1. Правильно ли я понимаю, что если призывник получил отсрочку на лечение (кат. Г), и если во время действия этой отсрочки ему исполняется 27 лет - ему все равно положен военный билет, а не справка о том, что он не служил без законных оснований (или ВБ с соответствующей записью)?
    Заранее спасибо за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Изменения в ФЗ оВОиВС от 01 декабря 2014 года

День добрый.
    1. Если четко следовать требованиям ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указан перечень решений, принимаемых призывными комиссиями, то у призывной комиссии субъекта такого полномочия нет. Нет соответствующей нормы и в Положении о военно-врачебной экспертизе, в связи с чем я полагаю, что призывная комиссия субъекта федерации не вправе выдавать направления на дополнительные обследования. Однако, есть и иная точка зрения.
    2. Правильно, поскольку на момент достижения 27-милетия он имел законные основания для отсрочки и она ему была предоставлена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права