Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Изменения в ФЗ оВОиВС от 01 декабря 2014 года


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Изменения в ФЗ оВОиВС от 01 декабря 2014 года

    В соседней теме уже спрашивали по одному из пунктов изменений. Я бы хотел тоже задать вопросы, правильно я понял другие изменения в этом законе.
    1. Статья 28, п.Г. Правильно ли я понял, что теперь ПК субъекта уполномочена не только отменить или утвердить решения районной ПК, но и вынести новое решение, в том числе и отправить призывника на дополнительное обследование?
    2. Статья 28, п.1. Правильно ли я понимаю, что если призывник получил отсрочку на лечение (кат. Г), и если во время действия этой отсрочки ему исполняется 27 лет - ему все равно положен военный билет, а не справка о том, что он не служил без законных оснований (или ВБ с соответствующей записью)?
    Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменения в ФЗ оВОиВС от 01 декабря 2014 года

    День добрый.
    1. Если четко следовать требованиям ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указан перечень решений, принимаемых призывными комиссиями, то у призывной комиссии субъекта такого полномочия нет. Нет соответствующей нормы и в Положении о военно-врачебной экспертизе, в связи с чем я полагаю, что призывная комиссия субъекта федерации не вправе выдавать направления на дополнительные обследования. Однако, есть и иная точка зрения.
    2. Правильно, поскольку на момент достижения 27-милетия он имел законные основания для отсрочки и она ему была предоставлена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru