Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вызывают на КМО по гипертонии!

Лейтенант
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

Icon 47 Вызывают на КМО по гипертонии!

Во вторник на КМО в область! Даже и не знаю что делать, как вести себя там, что говорить.....Подскажите что нибудь!!!!
    Цифры норм, есть 2 акта в разницу в 6 мес по районному вк. ГБ 1ст АГ 3 риск 2.
    Все кто был там, жду ваших комментариев очень надо не запороть КМО!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывают на КМО по гипертонии!

.....Подскажите что нибудь!!!! ???----процедура формальная, просмотрят имеющиеся документы.......могут спросить жалобы, терапию на которой вы находитесь!!!

Лейтенант
    Поблагодарить
    26

Очень надеюсь чтоб так и было, а не новый акт в обл больницу для повторного обследования.

Прапорщик

Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Выучите названия Ваших лекарств, цифры АД, клинику (симптомы),. впрочем, ГБ очень часто протекает бессимптомно. скажите, что ведете дневник АД. А то и принесите. Всё будет ОК.

5. Этот пользователь поблагодарил Разумная за это полезное сообщение:

Лейтенант
    Поблагодарить
    26

Цитата Сообщение от Разумная Посмотреть сообщение
    Выучите названия Ваших лекарств, цифры АД, клинику (симптомы),. впрочем, ГБ очень часто протекает бессимптомно. скажите, что ведете дневник АД. А то и принесите. Всё будет ОК.
    А пример дневничка есть у вас?

Прапорщик

Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Он простой: время измерения АД, показатели. Измерений должно быть не менее двух в день для гипертоников. Утром и вечером. Или тогда, когда смогли измерить.
    Модель прибора желательно знать. Есть и такие модели, у которых память на какое-то количество измерений есть.
    вообще, гипертоников хорошие врачи всегда спросят: дневник ведете? Это нормальный, обычный вопрос.

- - - Добавлено - - -

Все это нужно для того, чтобы врачи КМО не усомнились в диагнозе и не направили еще на одно обследование.
    Последний раз редактировалось Разумная; 13.12.2014 в 23:06.

Лейтенант
    Поблагодарить
    26

Что же придется подделать результаты, за месяца 3 хватит?

Лейтенант
    Поблагодарить
    26

Ну вот и свершилось!!!!

16.12.14 ходил я все таки на КМО, честно сказать я был удивлен)))) Мало того что я на 1 час опоздал (надо было в 8.50 как штык в обл вк, я приехал из-за жуткой пробки в 10) так еще и заставили 30 мин стоять ждать пока придут и заберут с кпп. Ладно забрали и тут понеслось.....

Забрали паспорт)))) через мин 10 отдали его))) и мой районный врач повел меня с моим делом к терапевту, посадил в зал где как и я еще чел 50 с области сказал жди тебя вызовут.
    Ждал целых 1.5 часапока часть призывников пройдет , ждал ждал и дождался, вызвали!

ВКЛЮЧИЛ диктофон без палива и зашел, где сидела с виду тетка стерва (далее показало что это не так) начала шариться по делу и говорит: "Так тут есть вопросы у кардиолога, невролог поставила Б-4, давно начал толстеть?"
    Я: Ну так да нет вроде.
    Терапевт: "Хотя нет ИМТ чуть повышен немного есть повышенное питание. Так а тут хочет что то эндокринолог, а точно делали узи надпочечников?"
    Я: Да вроде почки проверяли.
    Терапевт: Нет я про узи надпочечников
    Я: тогда нет.
    Терапевт: "А вдруг у тебя феохромоцитома цифры написали, написали тебе (судила по актам из район обследов) большие, и не сделали узи."
    Я: Не на почки и все с ними связанно не жаловался, должно все быть ок.
    Терапевт: "Судя по твоим актам, выпискам есть вопросы по эндокринной системе надо обследовать надпочечники и чтоб в выписке было "патологии нет, без особенностей" и надеюсь после всего этого мы больше друг друга задерживать не будем и вынесем соответствующую кат годности. Даю отсрочку на пол года, на дообследование"
    Я: На дообследование куда?
    Терапевт: Ты с какого района? Металлургического, там хорошая база, опытные врачи. С категорией годности "Г" согласен?" (отсрочка на 6 мес).
    Я: Вполне.
    Терапевт: "Ну тогда я Вас не задерживаю, досвидание"

- - - Добавлено - - -

Вот и все КМО!!!!

1)НЕ ВОЛНУЙСЯ Там ппц какой кипишь, все куда то несутся с делами. При мне у 5 человек потеряли дела, но потом нашли. Так что волнуются только они.

2) Никакой комиссии я не проходил! (вызывают только те врачи по которой у тебя не призывная кат годности. Напр как у меня ГБ, так вот только терапевт задавал вопросы. Ни каких тебе хирургов, окулистов, зыбных)

3) Большая часть врачей приветливые! Если не перегнуть, то можно и договориться)))))

4) Хотя цифры по ГБ ооочень достаточные 150-160/90-100 и без какого то обследования (мне не сделали узи надпочечников) не дали ВБ((((( Так что сразу все узнать, какие надо обследования и чтоб не получилось как у меня.

5)КМО - тоже самая комиссия, ничего страшного!))))

Итог: Дали категорию годности "Г" (отсрочка на 6 мес) и в апреле опять все с начало: без сонные ночи со СМАДом, ВЭМмом и т.д. Опять по акту от РВК на обследов, тут то точно скажу чтоб все сделали анализы!!!!

Так что дорогие читатель форума я тут буду еще весны сидеть, а может быть и дольше))))
    Последний раз редактировалось ХЗ гипертоник; 18.12.2014 в 19:13.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Завтра иду на КМО по ГБ
    Ну я так понимаю , что даже если не утвердят категорию В , в этот призыв меня уже не заберут? у меня не АНАЛИЗОВ , приписное потерял , ничего не делал короче.
    Наблюдаюсь в военкоме около 3 призывов, но как дело доходило до контрольной мед комиссии , я сваливал)
    Вот решил идти до конца, отправили на обследование. Там подтвердилась ГБ(стационарно) , после чего сразу на КМО , на рвк не дали отсрочки.
    Завтра будет судный день...так же отпишусь как всё пройдет(цифры 150\88, веэ по гипер. типу низкая толерантность, окулист в норме, почки в норме)

Лейтенант
    Поблагодарить
    26

Ну давай ждем как там КМО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права