Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отсрочка от армии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка от армии

Добрый день!
    Так сложилось, что поступать в ВУЗ я буду только следующим летом.
    Из одного ВУЗа я отчислился, свою отсрочку от армии при обучении не использовал.
    Соответственно, теперь мне нужно дождаться весны и подавать документы в другой ВУЗ. Если меня туда зачислят, то отсрочка от армии мне точно будет предоставлена.
    Сейчас мне нужно понять, как сделать так, чтобы не уйти в армию до поступления, точнее до зачисления. В этот призыв меня скорее всего уже не заберут, а вот в следующий призыв (до 15 июля) могут быть проблемы.
    Сразу скажу, что с деньгами у меня сейчас большие проблемы в силу семейных обстоятельств. Буду рад любым советам!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Отсрочка от армии

Привет всем. Если вызовут повесткой (распишешься в получении) и призовут, надо будет обращаться с заявлением в суд и тянуть время, либо ложиться в больницу. А вообще по хорошему лучше повесток не получать и пожить в другом городе, хотя комбинация рискованная.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Вопрос у тебя дружище конечно интересный... Сам был в схожей ситуации. Я тогда решил идти по медицине. Прошел обследование в своей поликлинике. Долго правда, старушки в очередях, но своего я добился!!! Были проблемы с желудком, а тут по результатам гастроскопии поставили острую язву... Пришел в своей военкомат, показал документы, дали время на лечения. Так что не тушуйся, рекомендую такой вариант...Прокатило))

Рядовой

Поблагодарить
    1

А я читал, что отсрочка по обучению не положена, если уже был отчислен из вуза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если с деньгами проблема может в солдатские матери обратиться, но это если только в городе есть их филиал.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    А я читал, что отсрочка по обучению не положена, если уже был отчислен из вуза.
    А вы больше надписи на заборах читайте,там и не такое напишут

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 26 кадр Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Так сложилось, что поступать в ВУЗ я буду только следующим летом.
    Из одного ВУЗа я отчислился, свою отсрочку от армии при обучении не использовал.
    Соответственно, теперь мне нужно дождаться весны и подавать документы в другой ВУЗ. Если меня туда зачислят, то отсрочка от армии мне точно будет предоставлена.
    Сейчас мне нужно понять, как сделать так, чтобы не уйти в армию до поступления, точнее до зачисления. В этот призыв меня скорее всего уже не заберут, а вот в следующий призыв (до 15 июля) могут быть проблемы.
    Сразу скажу, что с деньгами у меня сейчас большие проблемы в силу семейных обстоятельств. Буду рад любым советам!
    Не открывайте никому дверь,не приближайтесь к ментам,живете не по прописке. Ну а если все таки вручат повестку,то получите решение ПК и обжалуйте его. Или по медицине. Или подайте заявление на альтернативную службу

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дело в том, что в том вузе, где я учился, отсрочка не оформлялась. То есть я ей вообще не пользовался еще. Значит отсрочка положена. Так в законе написано, я изучил вопрос.

Вопросом здоровья конечно заняться нужно, посмотреть, что у меня там есть. А на что делать упор, чтобы отсрочку от армии получить? Каких врачей проходить в первую очередь? И обязательно ли это должна быть поликлиника по месту прописки?

Пожить в другом городе возможности к сожалению нет((

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

А на что делать упор, чтобы отсрочку от армии получить? Каких врачей проходить в первую очередь? И обязательно ли это должна быть поликлиника по месту прописки?
    ПОКА, поликлиника ЛЮБАЯ. Это по АКТУ (когда военкомат его даст) государственная. Пока же (что бы этот Акт вообще дали) сойдёт и частная. А вот насчёт обратить внимание... Дурацкий вопрос. Телепаты в отпуске. Ты что не знаешь какие у тебя болячки? Не годен можешь оказаться ПО АБСОЛЮТНО ЛЮБОМУ ВРАЧУ (даже по зубному) . Так что проходить придётся ВСЕХ, либо вспоминай чего в детстве в больницах говорили.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    А вы больше надписи на заборах читайте,там и не такое напишут
    Это основано не на надписях на заборе, а на основе судебной практики, с которой можно ознакомиться в инете.

- - - Добавлено - - -

Дело в том, что в том вузе, где я учился, отсрочка не оформлялась. То есть я ей вообще не пользовался еще. Значит отсрочка положена. Так в законе написано, я изучил вопрос.

Вопросом здоровья конечно заняться нужно, посмотреть, что у меня там есть. А на что делать упор, чтобы отсрочку от армии получить? Каких врачей проходить в первую очередь? И обязательно ли это должна быть поликлиника по месту прописки?

Пожить в другом городе возможности к сожалению нет((
    Основания для отсрочки от армии предусмотрены законом "о воинской обязанности" - это могут быть семейные обстоятельства, по здоровью или по обучению.
    Обследование по здоровью можете проходить в любой больнице, а обследование от военкомата будете проходить согласно перечня.

Метки этой темы

Ваши права