Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Положена ли отсрочка в магистратуре, учитывая, что 18 лет исполнилось за месяц до выпускного в школе?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положена ли отсрочка в магистратуре, учитывая, что 18 лет исполнилось за месяц до выпускного в школе?

    18 лет исполнилось 30 мая 2012 года, то есть до выпускного в школе. Тогда уже был в силе указ Д.А. Медведева об освобождении абитуриентов от весеннего призыва до 1 октября.

    Чтобы не попасть в весенний призыв, лично предоставил в военкомат копию аттестата, сообщая ,что собираюсь поступать в ВУЗ. В данный момент учусь на 3 курсе бакалавриата по очной форме обучения в аккредитованном вузе. (в связи с этим отсрочка по учебе).

    Желаю после окончания бакалавриата поступить в магистратуру. Положена ли мне отсрочка на время обучения в магистратуре?
    Не понимаю, считается ли мой описанный выше приход в военкомат за получение первой отсрочки, а отсрочка по обучению на бакалавриате - второй?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка в магистратуре, учитывая, что 18 лет исполнилось за месяц до выпускного в школе?

    Добрый день, да, по обучению в магистратуре после бакалавриата Вам положена отсрочка
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    goshaKutz (10.12.2014)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка в магистратуре, учитывая, что 18 лет исполнилось за месяц до выпускного в школе?

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, да, по обучению в магистратуре после бакалавриата Вам положена отсрочка
    Хотелось бы уточнить у вас.

    У меня есть такое непонимание: освобождение абитуриента от призыва до 1 октября могло засчитаться за использование первой отсрочки. Тогда обучение на бакалавриате засчитывается за вторую. В таком случае для магистратуры уже не предоставляется
    Можете поправить меня, если я ошибаюсь?

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка в магистратуре, учитывая, что 18 лет исполнилось за месяц до выпускного в школе?

    Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь:
    1) отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после прохождения мед. обследования(согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе)
    2) перед поступлением в вуз я лишь занес копии аттестата, не проходя никакие мед. комиссии - значит официально отсрочки по обучению в школе я не получил.
    3) после поступления на бакалавриат, прошел медкомиссию (вставая на учет в военкомате) и получил отсрочку по обучению на 4 года. Значит это моя первая отсрочка
    4)Значит, мне положена отсрочка на период обучения в магистратуре

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка в магистратуре, учитывая, что 18 лет исполнилось за месяц до выпускного в школе?

    Цитата Сообщение от goshaKutz Посмотреть сообщение
    Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь:
    1) отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после прохождения мед. обследования(согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе)
    2) перед поступлением в вуз я лишь занес копии аттестата, не проходя никакие мед. комиссии - значит официально отсрочки по обучению в школе я не получил.
    3) после поступления на бакалавриат, прошел медкомиссию (вставая на учет в военкомате) и получил отсрочку по обучению на 4 года. Значит это моя первая отсрочка
    4)Значит, мне положена отсрочка на период обучения в магистратуре
    Все верно, если вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    goshaKutz (11.12.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru