Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Завели новое дело. Отсрочка

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Завели новое дело. Отсрочка

Здравствуйте! В общем, такая история. В 2010 я поступил в универ, получил отсрочку. Потом забрал документы на втором курсе и перепоступил в 2012. Так как отсрочка аннулировалась, мне пришлось ходить по медкомиссиям, пытаться что-то докаать по здоровью, но ничего из этого не вышло. В итоге я встал на учет в другой военкомат(по месту прописки, а не там, где учусь) и туда отправили мое дело. Через какое то время дело не пришло, мне завели новое, я прошел всех врачей и, когда меня спросили, первый ли раз поступил в универ, я сказал, что да. После привез им справку, что обучаюсь, мне сказали, что дают отсрочку, типа до лета 2016 года свободен(это было в июле этого года).

Но вот нынче позвонили маме( не совсем понятно, почему не мне лично ), сказали, чтобы я пришел в военкомат, или будут разыскивать, все такое. Насколько я понял, они скорее всего обнаружили старое дело, которое к ним все же тогда пришло, а там следы старой отсрочки и т.п. Сам пока туда не собираюсь, пока повестку не получу лично.

Подскажите, если мне летом дали отсрочку вот так, она имеет силу?(на руках доказательств самой отстрочки нет, в приписном тож ее не ставили). Как вообще можно поступить в такой ситуации?(до конца обучения еще полтора года, можно пробовать уклоняться от повесток, но фиг знает..) Заранее спасибо..
    Последний раз редактировалось Doza; 10.12.2014 в 09:48.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Завели новое дело. Отсрочка

Добрый день, Ваша отсрочка не имеет юридической силы и будет отменена
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права