Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли по закону отказаться от экспертизы....


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли по закону отказаться от экспертизы....

    В инете нашла вот такое заявление в ВК, правомерно ли потребовать от ВК направить на экспертизу в больницу, где поставили диагноз и где сын лежал не один раз и можно ли отказаться от экспертизы, ссылаясь на п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ ? :

    Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.
    “__” __________ 200_ года призывная комиссия _______ района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в (указать название медицинского учреждения). Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в (название медицинского учреждения), в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.
    В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

    “__”_______ 200_ года Иванов И. И

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    11,092
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли по закону отказаться от экспертизы....

    правомерно ли потребовать от ВК направить на экспертизу в больницу, где поставили диагноз и где сын лежал не один раз???----только в том случае, если данное ЛПУ входит в реестр лечебных учереждений , предназначенных для освидетельствования.............

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru