Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Рассмотрение дела в областном военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Рассмотрение дела в областном военкомате

Здравствуйте. С 1 октября проходил мед. комиссию в районном военкомате (по повестке). После многочисленных походов в поликлинику по направлению самого военкомата, 23 октября мне поставили категорию "В" - ограниченно годен. После чего сказали, что мое дело направляется в областной военкомат на рассмотрение. Дали свой номер телефона и сказали позвонить им через 2 недели, чтобы узнать о решении. Спустя 2 недели, по телефону сказали, что дела еще не приходили, попробуйте позвонить еще через 2 недели. На второй звонок (20-е числа ноября) мне сказали позвонить в декабре, ближе к 15-му числу. Решил позвонить 8 декабря, на что мне сказали: "Дела не пришли. Позвоните через 2 недели. Но вообще это долгий процесс, так что после Нового года скорее всего будут". На мои вопросы "почему так долго?" отвечали очень расплывчато, номер областного военкомата давать отказались.
    Вопрос: Что делать в данной ситуации?
    Правильно ли я понимаю, что областной военкомат обязан рассмотреть дело в течении призыва? Что могу требовать от своего районного военкомата, если мне говорят, что дела будут после 31 декабря?
    И могу ли я сейчас требовать от них решения призывной комиссии, когда мое дело в областном военкомате?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Рассмотрение дела в областном военкомате

Копию решения районной призывной комиссии вы конечно можете запросить в военкомате, только зачем оно вам сейчас? Ждите когда состоится утверждение в областной ПК, ну или не состоится. А оно должно быть естественно в текущем призыве. Как правило все дела негодников оставляют на последние числа призыва, т.к. им-то спешить некуда. Тогда и можете запросить копию решение ПК субъекта.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если в течении призыва не будет ответа, что делать? Потому что по телефону мне открыто сказали, что в этом году вряд ли он будет.
    Просто подозреваю, что если до 31го числа дело не рассмотрят, придется подавать в прокуратуру и копия решения призывной комиссии районного военкомата была бы кстати. Или не так?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Эта копия ничего не решает, т.к. без утверждения ПК субъекта она практически пустое место.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Вам можно подать жалобу в прокуратуру на бездействие облПК

Ваши права