Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка и пересылка личного дела

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка и пересылка личного дела

Всем доброго времени суток!

У меня возникла очень странная ситуация. Осенью поступил в магистратуру в университет, находящийся в другом городе. После этого зарегистрировался в этом городе и встал на учёт в ВК по месту регистрации. В ВК сказали, что мед. комиссию я буду проходить после того, как придёт моё личное дело из ВК в другом городе и будет это примерно через месяц. В результате, с тех пор прошло уже больше двух месяцев, а личное дело до сих пор не пришло в новый ВК, соответственно мед. комиссию я пройти не могу и, как следствие, не могу оформить отсрочку.
    Собственно, меня терзают смутные сомнения, не специально ли тянет резину ВК, чтобы не дать пройти комиссию и получить отсрочку в текущем календарном году, чтобы весной начать создавать препятствия в получении?
    В законе по поводу этого вопроса сказано следующее:
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Может ли ВК использовать формулировку в год получения квалификации (степени) "бакалавр" как основание для отказа в предоставлении отсрочки после окончания текущего года?
    Или, мои сомнения беспочвенны и, в моём случае, не будет проблем с оформлением отсрочки весной?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка и пересылка личного дела

Тут сказано,что вы будете иметь право на отсрочку,только если поступили в год окончания бакалавра. А получать саму отсрочку сразу же закон не обязывает

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да, я умею читать)
    Вопрос в том, существуют ли какие-либо дополнительные правила оформление отсрочки (например, требование обязательно оформить отсрочку в год поступления) или никаких проблем при оформлении весной не будет? Просто столь долгий процесс с пересылкой личного дела выглядит очень странно.

Правдоруб
    Гость

Цитата Сообщение от annonymus Посмотреть сообщение
    Да, я умею читать)
    Вопрос в том, существуют ли какие-либо дополнительные правила оформление отсрочки (например, требование обязательно оформить отсрочку в год поступления) или никаких проблем при оформлении весной не будет? Просто столь долгий процесс с пересылкой личного дела выглядит очень странно.
    1. Нет никаких ограничений.
    2. Требуйте чтобы завели дубликат личного дела и предоставили отсрочку. Напишите письменное заявление. Если в предыдущем деле важных документов нет, а по медицине косить не собираетесь, то лучше начать все с чистого листа.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от annonymus Посмотреть сообщение
    Просто столь долгий процесс с пересылкой личного дела выглядит очень странно.
    Ничего странного тут нет абсолютно. При нынешней дерьмократии дай бог к следующему призыву личное дело пришлют.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответы. По медицине "косить" собираюсь, так что терять медицинскую историю из старого дела совсем не хочется.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Надо было копии делать .

Ваши права