Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повторное обследование до окончания отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторное обследование до окончания отсрочки

На первом курсе я проходил комиссию, но по собственной глупости отказался от дополнительного обследования, поэтому имея плоскостопие 3-ей степени, воспользовался отсрочкой. Университет заканчиваю через полгода, в призывном написано явиться в начале июня, что мне не очень удобно. Возможно ли пройти вторичное обследование до окончания отсрочки (из-за изменения ситуации здоровья, например), и какие документы мне следует подготовить для этого? На руках у меня нет никаких снимков или заключения врачей.

Подскажите, как грамотно обратиться в военкомат, и каких медицинских документов должно хватить для заявления плоскостопия?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Повторное обследование до окончания отсрочки

1. Запись в приписном юридически не обязывает вас никуда ходить.
    2. До окончания отсрочки военкомат не имеет права вас направлять на призывные мероприятия, а направление на дополнительное обследование может появиться только в ходе их проведения.
    3. Сейчас вы можете лишь самостоятельно пройти обследование и к моменту окончания отсрочки представить в военкомат медицинские документы свидетельствующие о наличии заболевания. Это послужит основанием для получения от призывной комиссии направления на дополнительное обследование в ту муниципальную больницу, которая имеет право их проводить для военкомата.

Ваши права