Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Несколько вопросов про обжалование в суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов про обжалование в суде.

добрый день.

подскажите, пожалуйста,

1) при обращении в суд с заявлением об оспаривании решения ПК можно ли ссылаться на Конституцию (соответствие ей)? поможет ли это в суде, может на практике такие примеры встречались?

2) после вынесения решения судом это решение ведь не сразу вступает в силу? если да, подскажите какой срок проходит после заседания суда до вступления в силу решения и могут ли в это время проводить в отношении меня призывные мероприятия (если принято решение в пользу военкомата)?

3) в случае принятия решения районным судом в пользу военкомата, я могу обжаловать это решение в областном суде? после подачи заявления в областной суд призывные мероприятия приостанавливаются (по закону)?

4) если областной суд не успеет рассмотреть заявление до конца призыва, соответственно решение о призыве по окончанию призыва отменяется и, следовательно, суду уже нечего будет рассматривать (производство по делу по заявлению прекратят)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов про обжалование в суде.

Цитата Сообщение от IvanI Посмотреть сообщение
    добрый день.

подскажите, пожалуйста,

1) при обращении в суд с заявлением об оспаривании решения ПК можно ли ссылаться на Конституцию (соответствие ей)? поможет ли это в суде, может на практике такие примеры встречались?

2) после вынесения решения судом это решение ведь не сразу вступает в силу? если да, подскажите какой срок проходит после заседания суда до вступления в силу решения и могут ли в это время проводить в отношении меня призывные мероприятия (если принято решение в пользу военкомата)?

3) в случае принятия решения районным судом в пользу военкомата, я могу обжаловать это решение в областном суде? после подачи заявления в областной суд призывные мероприятия приостанавливаются (по закону)?

4) если областной суд не успеет рассмотреть заявление до конца призыва, соответственно решение о призыве по окончанию призыва отменяется и, следовательно, суду уже нечего будет рассматривать (производство по делу по заявлению прекратят)?
    Добрый вечер.
    1) Пожалуйста, можете ссылаться. Это может в отдельных случаях произвести благоприятное впечатление на судью.
    2) Решение суда вступает в силу через месяц. Предпринимать какие-либо действия в отношении Вас в этот период сотрудники военкомата не вправе.
    3) Да, Вы можете обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции - в данном случае в суд Архангельской области.
    4) Не обязательно. Хотя решение по окончании призыва аннулируется как нереализованное, законным оно от этого не становится. Суд вполне может признать решение незаконным и после окончания призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

IvanI (08.12.2014)

Ваши права