Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Разрешены ли кожаные перчатки срочникам ВМФ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Разрешены ли кожаные перчатки срочникам ВМФ

    Возник такой вопрос. Разрешено ли военнослужащим срочной службы ВМФ (матросам, но не на корабле, если это важно) носить кожаные перчатки или перчатки из кожзама? Я нашел лишь приказ номер № 555 «ОБ ОПИСАНИИ ПРЕДМЕТОВ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ
    ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», где не уточняется материал, из которого сделаны перчатки.
    Последний раз редактировалось Actus; 06.12.2014 в 17:48.

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Разрешены ли кожаные перчатки срочникам ВМФ

    Никто не знает? Ответьте, пожалуйста.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Разрешены ли кожаные перчатки срочникам ВМФ

    Рукавицы на меху или рукавицы теплые выдаются военнослужащим, проходящим военную службу на подводных лодках, надводных кораблях и катерах в местности с климатом:
    особо холодным и холодным - всем военнослужащим;
    умеренным - военнослужащим верхних команд и открытых боевых постов;
    жарким - военнослужащим верхних команд катеров.
    Рукавицы брезентовые выдаются:
    на подводных лодках - всем военнослужащим;
    на надводных кораблях и катерах - мичманам, старшинам и матросам.

    В данном случае речь о перчатках не идёт, тем более кожаных.
    Однако, военнослужащий может обратиться к командованию с просьбой разрешить их ношение и в случае согласия - на здоровье.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Разрешены ли кожаные перчатки срочникам ВМФ

    В приказе 555 написано:

    57. Перчатки.
    Перчатки черного (белого) цвета из кожи пятипалые с утеплителем на натуральном меху (полушерстяной подкладке) или без утеплителя. На тыльной стороне перчаток отделочные рельефные строчки. Манжеты на уровне запястья стягиваются эластичной тесьмой или застегиваются на кнопку.
    Перчатки черного цвета шерстяные пятипалые трикотажные с шерстяным трикотажным утеплителем, с напульсниками.
    58. Перчатки зимние.
    Перчатки зимние камуфлированной расцветки (черного цвета) пятипалые с утеплителем. Ладонная часть с усилительной накладкой на уровне запястья стягивается эластичной тесьмой. Тыльная часть на уровне запястья с затяжным хлястиком.

    В пункте 58 не указан материал зимних перчаток. В пункте 57 говорится как о кожаных, так и о шерстяных перчатках. Непонятно только, имеется в виду контрактники или срочники, или все военнослужащие? Как вы думаете?

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Разрешены ли кожаные перчатки срочникам ВМФ

    Ломов Александр, кстати, из какой нормы довольствия вы скопировали данный текст? Есть Норма N 19 "снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин, сержантов и матросов, проходящих военную службу по призыву в береговых войсках Военно-Морского Флота". Там указываются "Перчатки шерстяные" и "Перчатки зимние". Материал зимних опять же не уточняется.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Разрешены ли кожаные перчатки срочникам ВМФ

    В выше указанных нормах довольствия описаны и указаны форменные предметы вещевого имущества личного пользования.
    В любом случае если вы желаете использовать иные изделия (перчатки) не относящиеся к форменным, тогда необходимо на то согласие командования, дабы не быть привлечённым к дисциплинарной ответственности за нарушение формы одежды.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru