Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Посоветуйте оптимальный вариант???

Siries
    Гость

По умолчанию Посоветуйте оптимальный вариант???

Ситуация следующая: Прописан в регионе, живу в другом городе облости. В этом году закончилась отсрочка по аспирантуре, диссертацию не защищал. 26 лет, 27 будет в апреле 2008. В этот последний для меня осенний призыв хочу отсидеться. План такой: повестки будут приходить по прописке (хотя до сих пор не приходили), естественно я их не видел и не подписывал. На работе узнал, что, вроде, учёт сотрудников призывного возраста не ведётся. Крайний случай, если всё таки меня отловят и заставят подписать повестку, оформляю задним числом больничный, посылаю его копию в военнкомат, ибо уважительная причина неявки. Ну а проболеть могу и до 31 декабря. Что можете ещё посоветовать, может есть другие варианты?

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте оптимальный вариант???

Если повестки не приходили, то скорее всего вас в списках нет. Не знаю как у вас в городе, но у нас если выясниться что ты из другого региона ведут в ближайший ВК, и там заводят новое дело и через несколько часов вы на сборочном пункте. Теперь советы: предупредите тех кто живёт по адресу вашей прописки что бы они говорили что не знают где вы живёте и работаете, если повестки приходили то 98% что вы в списках, а областные ВК объединены, так что на глаза СМ советую не попадаться.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ваши права