Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Порядок действий при оспаривании решения призывной комиссии в суде

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок действий при оспаривании решения призывной комиссии в суде

Добрый день!

Хочу получить отсрочку на год на защиту диссертации. У меня на руках есть справка из аспирантуры приложение 2 к перечню п.3 где указан год окончания обучения и защиты работы 2015 (отсрочка закончилась в 2014). Однако когда я звонил в военкомат во время весеннего призыва, мне сказали, что для получения такой отсрочки хотят справку из диссертационного совета о принятии работы к защите, которой у меня нет.

Подскажите пожалуйста, какие конкретно шаги требуются для оспаривания решения призывной комиссии в суде, если это потребуется?

1. Что нужно сделать в самом военкомате? Нужно ли как-то фиксировать то, что я предоставил им определенные документы?
    Я так понимаю, нужна копия решения призывной комиссии, как ее получить?
    Нужны ли еще какие-то действия в самом военкомате, например писать у них какое-то заявление, что я собираюсь идти в суд?
    2. Собственно суд
    В какой срок я должен подать туда заявление?
    В какой суд идти? (военкомат в Химках)
    И что конкретно писать в заявлении?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок действий при оспаривании решения призывной комиссии в суде

Добрый день, Вы можете обжаловать решение пк в районный суд по месту Вашего жительства или нахождения овк, для этого необязательно иметь на руках копию решения -можете затребовать ее через суд. В суд подавать сразу после решения
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права