Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Необходима помощь в решении непоняток с Военкоматом(мед освидетельствование)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 31 Необходима помощь в решении непоняток с Военкоматом(мед освидетельствование)

Диагнозы Синусовая тахикардия, аритмия 110 ударов без нагрузки, вегето-сосудистая дистония, генерализированный пародонтит, гингивит. Завтра пойду ещё делать ЭХО и УЗИ.
    Проблема с военкоматом,а именно с медкомиссией.
    Добрый вечер. Случилась со мной такая не приятность.
    С 2013 года занимаюсь обследованием своего организма, начал с Центра Здоровья (Находится он в поликлинике).
    Итогом данного визита стало:
    Тахикардия,аритмия 90 ударов (Состояние покоя),так же
    В графе состояние здоровья указали Вегето-сосудистую дистонию. За тем, следующим моим визитом, в марте 2014 года визит в платную клинику с целью посещение ЭКГ, потому что беспокоят боли в сердце и перебои в его работе.
    Заключением стало: Синусовая тахикардия, аритмия, без нагрузки в 110 ударов в минуту.
    Последующим моим визитом стало 2 декабря 2014 года посещение иновационного центра с той же цель, сделать ЭКГ. Там в очередной раз мне поставили диагноз: Синусовая тахикардия, аритмия 110 без нагрузки,врач так же обратил внимание на то,
    что в армию меня не должный, опираясь на собственную практику. Все трое кардиологов назначили мне суточную ЭКГ и ЭХО.Но сделать я их не успел,потому как очень длинные очереди на данные процедуры, так же мне дали направления на анализы
    ТТГ, Т3, Т4 и УЗИ щитовидной железы, которые я так же не успел сделать, так как на следующий день мне нужно было явится в военкомат. При всем при этом посетил стоматолога (Платная клиника), который поставил мне диагноз:
    Генерализированный пародонтит, гингивит и кариес, а так же то, что я нуждаюсь в санации. Так же на руках имею направления к ещё одному кардиологу и на анализ крови. Но все это я не успел пройти из-за даты появления в военкомате.
    По приходу в военкомат, прихватил все оригиналы и копии данных документов кардиологами. Справку о качестве зубов получил только сегодня. Оказалось что я не стоял на первичном учете, написал объяснительную. Дальше я пошел проходить
    врачей, а тут все самое интересное. Захожу я к терапевту, подаю все имеющиеся у меня документы от кардиологов и центра здоровья и жалуюсь на плохое состояние.Он пролистав одним пальцем мои “писюльки”, померил мне пульс, пальчиком без
    какого либо оборудования, а я так надеялся на ЭКГ, сказал он мне: - Ну пульс у вас учащенный,но ничего страшного, это то же самое что и выпить литр кофе. Тоже самое с хирургом,которого кстати я так долго ждал и надеялся на его осмотр,
    а он даже не посмотрел в мои “писюльки” от кардиологов.Попросил раздеться, посмотрел мой орган с дали, сказал
    что все хорошо.Следующим был мой “любимый” стоматолог, который глянув в мой рот сказал: - О, это множественный кариес, и поставил кажется “А”,так же она сказала что тоже ничего страшного - вылечим.Подписала какую то статью около “А”,
    и
    сказала: - Свободен
    (Напоминаю,что в данный момент я уже имею опровержение ее диагнозу).
    Дальше был невролог, он просто спросил состоял ли я на учете, я сказал что нет, после чего он сказал: - следующий. Потом был психиатор, единственный адекватный, посмотрел на руки (У меня имеются порезы,шрамы), спросил хотя бы о их
    происхождении и на этом тоже все.
    После этого всего, нас собрали в каком то кабинете, с партами.Попросили сесть за них и выдали какой то тест и 120 вопросов. Ответы на вопросы я писал честные, и увидев в верху листа пометки: Крестик - это предварительный ответ,
    а закрашенный квадратик - окончательный.
    Сразу после того как я расставил крестики на вопросах, я начал заполнять их квадратами, да бы показать что мой ответ окончательный.После чего, ко мне придралась та, кто выдавал мне данный тест. Начала орать, мол почему я ставлю
    квадратики уже,а не как она сказала - крестики.
    Спросила: - Кто здесь начальник я или ты?
    На что я ответил: - А кто заполняет тест?
    Вообщем я ей сразу не очень то и понравился, так как я был уверен в своих ответах и начал с ней спорить, меня вызвала она в соседнюю комнатку чтоб поговорить по поводу моих ответов. Она мне сразу сказала, что данный тест предназначен
    для, того чтоб понять моей отношение к суициду.Я в этом тесте, на какой то из вопросов, ответил положительно, так как посчитал, что с данного дня, моя жизнь может измениться (в связи со службой).
    Она сказала: Данные ответы, являются плохими, и начала пугать, мол якобы не давно отправляли “идиотов” всех вместе служить, и пугала что меня могут отправить туда же или в подобное место.
    И поставила - неудолетворительно, после она разговорилась, и начала задавать некоторые вопросы:
    она: Почему такие ответы?
    я: Потому что моя жизнь и в правду может измениться после службы и я правда так считаю. Ведь я не знаю что будет завтра.
    она: Почему на вопрос бывало ли такое,что ты не хотел бы никого видеть?
    я: Да, как и у каждого человека, бывает такое настроение.
    она: Ну я вижу парень ты не глупый и не склонен к суициду, но просто у них норма...
    А как здоровье, есть жалобы, сколько воды пьешь, больше двух литров?
    я: Жалобы есть, но меня и не осматривали толком и не слушали. Пью больше трех.
    Она сказала писать заявление на имя начальника и заверить его (Дала адрес какой то)
    Ну и собственно все.Вот жду завтрашнего решения.
    Как они могут что-то записывать, если меня не осматривали?Как они могут вообще выносить даже предварительное решение, если нет анализов, крови, флюшки, мочи, да и вообще никакого осмотра!
    Дали мне на руки повестку на завтра, для прохождения мед.освидетельствования или мироприятий связанных с ним.Так же, дали мне перечень документов, необходимых для получения удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу
    и какие то не понятные талоны на анлиз мочи,экг, кардиограммы, вича и гепатита В И С.а повестку всучили на завтра как я 1 днем то все сделаю?
    Что мне дальше делать?
    Как быть?Просто не совсем понятно как они могут выносить какое то решение если элементарно нет флюорографии,анализа крови,экг.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Необходима помощь в решении непоняток с Военкоматом(мед освидетельствование)

Отчитываюсь.
    Сегодня явился по повестке,приложил заключение стоматолога,прошел призывную комиссию.
    На самой комиссии жаловался на не правильный осмотр и на то, что меня даже не смотрели и даже пульс мерили руками, сказал что не согласен с заключения их врачей.Так же сказал что психолог со мной даже не разговаривал. На что мне ответили: А психолог должен был справоцировать тебя?Наши врачи очень опытные и могут с первого взгляда понять стоит ли им углубляться.
    Я: Я приложил заключение стоматолога, где есть диагнозы, которые упустил ваш стоматолог.
    Комиссия: Кто за то чтоб призвать и и т.д...
    Далее, комиссия поднимает руки и мне присваивают категорию Б3.Сухопутные войска.
    Повестка на отправление 10 числа.
    Я хотел взять выписку, для этого мне было сказано пойти к их юристу.
    На месте его конечно же не оказалось, якобы бы он на суде и его не будет.
    Завтра иду в другую стоматологию для присвоения степени тяжести генерализированный пародонтит.
    Сегодня иду на УЗИ щитовидки в “Медикал он групп”, затем попытаюсь получить направление хотя бы на сдачу крови, так как есть подозрение на сах.диабет. (В семье есть по линии).
    После в районную поликлинику к терапевту, чтоб показать все свои ЭКГ и попытатся получить хоть какой то заключение или пройти осмотр.
    Подскажите что делать?Какие могут быть проблемы с анализом той же крови?(Слышал что разные способы есть и разные анализы на сах. диабет)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Необходима помощь в решении непоняток с Военкоматом(мед освидетельствование)

Завтра иду в другую стоматологию для присвоения степени тяжести генерализированный пародонтит. - совершенно верно, необходимо уточнить степень тяжести

ВЫ сообщили много чего, но вся информация о Ваших заболеваниях является приблизительной
    Поэтому рекомендую посетить наш офис с Вашими мед.документами для выяснения точной картины
    телефон в подписи

Лейтенант
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

Цитата Сообщение от Rozentalya Посмотреть сообщение
    В графе состояние здоровья указали Вегето-сосудистую дистонию
    Увы, данный диагноз в вк считается призывным.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

кроме ВСД были указаны признаки и других болезней

Ваши права