Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Использовал две отсрочки, теперь ребенок. Не заберут ли?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Использовал две отсрочки, теперь ребенок. Не заберут ли?

    Доброго времени суток всем!
    Если есть возможность помогите в решении такого логического вопроса.

    Первую отсрочку от армии использовал когда учился в ВУЗе. 5 лет не трогали.

    Сразу после ВУЗа поступил в аспирантуру, соответственно пошла вторая отсрочка. Истекает она через год. Учусь по-честному, но уверенности что смогу дописать диссер, соблюсти все формальности и стать кандидатом наук за оставшееся время абсолютно нет.

    При этом сейчас первенцу полгода. То есть на момент окончания второй отсрочки ему будет меньше года.

    Мучаюсь вопросом - останется ли у меня после окончания аспирантской отсрочки (то есть второй по счету) отсрочка от армии по поводу ребенка до трех лет. И какие дополнительные подводные камни в этом явлении есть, например принципиально ли работает или не работает жена (сейчас не работает, но три года запирать ее дома против воли желания нет).

    Заранее спасибо.

    С уважением, Иван.

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Поправка

    Чего-то я накосячил с математикой.
    Естественно, по окончании второй (аспиранской) отсрочки ребенку будет полтора года.
    Соответственно вопрос в том будет ли у меня отсрочка до тех пор, пока ребенку не исполнится три года, ну и про ньюансы спрашивал выше.
    Этого мне достаточно чтобы достичь 27летнего возраста и забыть эту проблему

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Ограничение по количеству предоставляемых отсрочек относится только к отсрочке предоставляемой в связи с получением образования начального, среднего и высшего уровня.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    На период призыва создается призывная комиссия. Она принимает все решения в отношении призывников (в том числе о предоставлении отсрочки). Не допускается принятие решения без определения категории годности к военной службе. Заключение о годности дается по результатам медицинского освидетельствования.

    «II. Порядок призыва на военную службу призывников
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»
    «Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дополнение

    Большое спасибо за ответ!
    Извиняюсь за повторение - из текста понимаю что вопрос - работает или не работает жена, в данном случае не играет роли?
    Еще раз спасибо
    Иван

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Важен только факт наличия ребенка в возрасте до трех лет. Для предоставления отсрочки необходимо в период призыва представить в призывную комиссию свидетельство о рождении ребенка (+ ксерокопию), справку по форме 9 из ЖЭКа.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!
    Небольшое уточнение! Обязательно ли и правомерно ли проходить при этом медкомиссию?

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Призывная комиссия района существует только в период призыва.
    «II. Порядок призыва на военную службу призывников
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»
    «Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!
    А если получилось так, что все предыдущие отсрочки оформлялись без медкомисии. Никаких отметок в приписном вообще нет с момента его получения в школьном возрасте. Потом институтские и аспирантские документы либо направлял институт либо таскал сам, никто не трогал, но в приписном никаких записей, медкомиссию не проходил.
    Чем грозит?

  9. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Вам это ничем не грозит, только для оформления отсрочки по семейному положению пройти медкомиссию придётся. Впрочем, после защиты диссертации и присвоения Вам учёной степени Вы автоматически получаете освобождение от призыва.

  10. #10
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Ничем
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru