Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Затягивание призыва с помощью суда и признание не прошедшим службу по призыву без законных оснований

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Затягивание призыва с помощью суда и признание не прошедшим службу по призыву без законных оснований

Добрый день.
    В связи с необходимостью протянуть один призыв (после отсрочек по вузу и по аспирантуре) до 27 лет интересует момент: могут ли выдать билет с отметкой о признании не прошедшим службу по призыву без законных оснований (или справку вместо ВБ), если обжалование действий призывной комиссии в суде затянуть до конца призыва, из-за чего призывная комиссия не сможет реализовать решение? Неявок по повесткам и каких-то признаков уклонения нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Затягивание призыва с помощью суда и признание не прошедшим службу по призыву без законных оснований

Добрый день,

Цитата Сообщение от demigod Посмотреть сообщение
    В связи с необходимостью протянуть один призыв (после отсрочек по вузу и по аспирантуре) до 27 лет интересует момент: могут ли выдать билет с отметкой о признании не прошедшим службу по призыву без законных оснований (или справку вместо ВБ), если обжалование действий призывной комиссии в суде затянуть до конца призыва, из-за чего призывная комиссия не сможет реализовать решение? Неявок по повесткам и каких-то признаков уклонения нет.
    будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Затягивание призыва с помощью суда и признание не прошедшим службу по призыву без законных оснований

Добрый день!
    У меня такая же ситуация. В адвокатской конторе нашего города сказали, что смогут затянуть судебное решение до конца призыва. То-есть я так понимаю, что если суд признает меня годным, то я не смогу получить военный билета без всяких пометок и это будет тоже самое, что я отбегаю ещё месяц. Или в судебном порядке при помощи юристов можно доказать, что я не уклонист?

И что лучше, военный билет с пометкой уклонист или ВБ с не призывной болезнью? Смогу ли я потом устроиться на завод с военной промышленностью?
    В данный момент работаю на крупном заводе и уже 3 год просят принести приписное свидетельство, а я до сих пор его несу. С записью уклонист будут ли какие проблемы, если даже сейчас без ВБ я спокойно работаю?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Всем плевать на записи в ВБ,главное факт наличия самого ВБ и все.
    Эта запись противоречит многим законам и ее можно обжаловать

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сейчас планирую дождаться окончания призыва, подскажите, есть ли у кого опыт обжалования такого ВБ, есть ли возможность избежать такой записи при помощи грамотных юристов? Я конечно смирюсь с этой записью, но может стоит попробовать?
    Проблема ещё в том, что повестку вручили моей маме, она отказалась подписывать и в присутствии участкового они сделали соответствующую пометку и отдали повестку. Адвокат сказал, что в таких случаях суд остаётся на стороне военкомата и записи в ВБ избежать не удастся.
    Хотелось бы знать, что на это скажут специалисты?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый день, акт отказа от получения повестки может быть составлен только в случае отказа от повестки самого субъекта - т.е призывника
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права