Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что сказать военкомату после уклонения

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что сказать военкомату после уклонения

Здравствуйте. Мне 18, не живу по месту прописки. Это мой первый призыв, и провожу я его благополучно - не дома. На место прописки приходят повестки, звонили из военкомата на старый номер, иногда приходят ребята в форме. Мать с ними разговаривать не желает, поэтому двери им не открывает. Из всего этого я понял, что меня разыскивают. Второй призыв уклоняться не хочу, на мед. комиссии будет отсрочка. Почему я не был на призыве - с меня будет за это спрос. Начитался разных ответов про срок, большой штраф. и прокуратуру, сам немного паниковать начал. Что мне лучше всего написать в обьяснительной, почему не был дома все это время, чтобы все выглядело правдоподобно и из всего этого не вытекал умысел уклонения от службы? Ни одной подписанной повестки нет
    Статья 21.5 предусматривает выезд не более чем на 3 месяца. Административный штраф. Выгодно ли на это опираться?

Капитан

Поблагодарить
    2,409
    Поблагодарили 1,572 раз(а) в 640 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Что сказать военкомату после уклонения

Так и пиши,что проживал по другому адресу,повесток не получал.и укажи уважительную причину,например,бабушке помогал.
    [/url

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от мама Ромика Посмотреть сообщение
    Так и пиши,что проживал по другому адресу,повесток не получал.и укажи уважительную причину,например,бабушке помогал.
    Проживал по другому адресу ему написать? Так это же ч.1 ст. 328 УК РФ!

Цитата Сообщение от asdasd1337 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 18, не живу по месту прописки. Это мой первый призыв, и провожу я его благополучно - не дома. На место прописки приходят повестки, звонили из военкомата на старый номер, иногда приходят ребята в форме. Мать с ними разговаривать не желает, поэтому двери им не открывает. Из всего этого я понял, что меня разыскивают. Второй призыв уклоняться не хочу, на мед. комиссии будет отсрочка. Почему я не был на призыве - с меня будет за это спрос. Начитался разных ответов про срок, большой штраф. и прокуратуру, сам немного паниковать начал. Что мне лучше всего написать в обьяснительной, почему не был дома все это время, чтобы все выглядело правдоподобно и из всего этого не вытекал умысел уклонения от службы? Ни одной подписанной повестки нет
    Статья 21.5 предусматривает выезд не более чем на 3 месяца. Административный штраф. Выгодно ли на это опираться?
    Вы обязаны явиться только по лично врученной под роспись повестке.
    О смене места жительства на срок более 3х месяцев вы обязаны уведомлять ОВК. Не сообщение этих сведений может быть расценено как уклонение от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Проживал по другому адресу ему написать? Так это же ч.1 ст. 328 УК РФ!
    Что же мне сказать, чтобы в итоге под эту статью не попасть?

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Вам необходимо оповестить ОВК о смене жительства. Только не пишите о том, что проживаете не по адресу регистрации уже давно.
    Напишите, что проживаете с 01.12.2014 например.

Прапорщик

Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Что же мне сказать, чтобы в итоге под эту статью не попасть?
    Пока Вы не попадете под эту статью. Вы ведь не получали повестки под личную роспись? И говорите, что у Вас будет отсрочка? Те, у кого есть основания для освобождения и отсрочки от призыва не привлекаются по этой статье.
    Пропуск одного призыва не фатально. Только не говорите, что по месту прописки не проживали! Ибо это Ваша обязанность сообщить об изменении адреса проживания, могут привлечь по административке. Говорите, что поздно приходили домой, повесток не получали.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Захотят, привлекут и по уголовке, если докажут, что не проживал СПЕЦИАЛЬНО. Недаром основной совет говорить "отъехал на недельку". А то уже одному тут мать срок написала своими руками (с) Он много лет здесь не живёт, где, не знаю. Это ж статья.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Метки этой темы

Ваши права