Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Недобор веса

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недобор веса

Здравствуйте. Отправляли на обследование в больницу из-за недостатка веса. в заключении: недостаточность кардии, смешанный гастрит, рефлюкс эзофагит. динамика веса отрицательная. Лечащий врач сказал, что документы в военкомат передаст больница. В военкомате я об этом сообщил и он не беспокоил меня долгих три года. Сегодня вручили повестку в руки, где сказано явиться на мед. комиссию. Где заключения обследования сейчас находятся мне неизвестно, Как поступить дальше? Если документы найдутся, то признают годным? Хотя мне говорили, что можно пройти велоэргометрию и получить ВБ. А если не найдутся, то отправят на повторное обследование? Хотя, вроде это не законно. Подскажите, к чему готовиться. Комиссия через 3 дня

Лейтенант
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Недобор веса

Цитата Сообщение от Роман92 Посмотреть сообщение
    Хотя мне говорили, что можно пройти велоэргометрию и получить ВБ. А если не найдутся, то отправят на повторное обследование? Хотя, вроде это не законно. Подскажите, к чему готовиться. Комиссия через 3 дня
    Отправят по акту на обследование на велик, ну а о том как по велоэргометрию пройти, здесь куча тем)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Как поступить дальше? - взять с собой все свои медицинские документы и посетить военкомат

Если документы найдутся, то признают годным? - не зная всех Ваших болезней судить не возможно
    отрицательная динамика веса с этого года от призыв уже не освобождает

Хотя мне говорили, что можно пройти велоэргометрию и получить ВБ. - отсрочка по недостатку веса даётся только 1 раз, и если не выявлено заболевания, которое само по себе должно освобождать от призыва, то могут призвать

А если не найдутся, то отправят на повторное обследование? - вполне возможно

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Роман92 (05.12.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Выяснилось, что в 2011 году документы из больницы таки были переданы, и в моем военкомате мне присвоили категорию В ( недобор веса, смешанный гастрит, рефлюкс-эзафагит, недостаточность кардии). Но так как на подтверждение в областной призывной пункт я не поехал, то мне ничего не подтвердили. Даже в местный военкомат не вызывали вообще. Сейчас на медкомиссии терапевт опять завалил по недобору веса, выписал акт на обследование. Дали отсрочку полгода. Сегодня зашел в военкомат, чтобы написать заявление на загранпаспорт, и мне заявляют, что дело отправили на пересмотр и могут призвать. Как их понимать? То В, то Г, то пересмотр дела и призыв...

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Как поступить дальше? - взять с собой все свои медицинские документы и посетить военкомат

Если документы найдутся, то признают годным? - не зная всех Ваших болезней судить не возможно
    отрицательная динамика веса с этого года от призыв уже не освобождает

Хотя мне говорили, что можно пройти велоэргометрию и получить ВБ. - отсрочка по недостатку веса даётся только 1 раз, и если не выявлено заболевания, которое само по себе должно освобождать от призыва, то могут призвать

А если не найдутся, то отправят на повторное обследование? - вполне возможно
    Выяснилось, что в 2011 году документы из больницы таки были переданы, и в моем военкомате мне присвоили категорию В ( недобор веса, смешанный гастрит, рефлюкс-эзафагит, недостаточность кардии). Но так как на подтверждение в областной призывной пункт я не поехал, то мне ничего не подтвердили. Даже в местный военкомат не вызывали вообще. Сейчас на медкомиссии терапевт опять завалил по недобору веса, выписал акт на обследование. Дали отсрочку полгода. Сегодня зашел в военкомат, чтобы написать заявление на загранпаспорт, и мне заявляют, что дело отправили на пересмотр и могут призвать. Как их понимать? То В, то Г, то пересмотр дела и призыв...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

и мне заявляют, что дело отправили на пересмотр и могут призвать. Как их понимать? - это капризы военкомата
    возможно, что на КМО в областном военкомате не утвердили "Г"
    могу порекомендовать найти толкового адвоката и подавать в суд

Ваши права