Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

помогите СРОЧНО Выписка из протокола призывной комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 помогите СРОЧНО Выписка из протокола призывной комиссии

Подскажите пожалуйста это нужно очень срочно . как и каким юридическими способами , и за какое время я могу получить выписку из протокола призывной комисси?

если писать заявление то сколько его будут рассматривать и как возможно это сделать быстро а не 10 -30 дней ..подскажите пожалуйста

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: помогите СРОЧНО Выписка из протокола призывной комиссии

поискав документы нашел у себя ксерокопии из мед комисии даже не выписку а само заключение. но там нехватает последней подписи ( оригинал лежит в деле завершенный)

имея на руках копию оригинала заключения медицынской комисси. со дня заключения должно пройти 10 дней до выдачи военного билета. так ли это ? и на что операться в этом вопросе ?

на какие юридические документы и порядок действий чтобы военник получить имея выписку мне 27 лет. В военкомате затягивают , так же пойду в прокуратуру 1го декабря 2014 и в суд .с жалобой о том что они затягивают выдачу билета.

до того как я пойду в другие инстанции 1-м делом я планирую посетить военкомат и получить подписи в копии призывной комисси..а дальше что мне делать в самом военкомате ? ведь заявление написанно . но по закону рассматриваться оно будет 30 дней.. что меня категорически не устраивает...

но опять же по другому закону отводиться 10 дней на получения билета со дня принятия решения призывной комисси . тут конфликт законов или что ? прошу юристов проконсультировать по этому поводу !

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ston1,
    как возможно это сделать быстро а не 10 -30 дней ..подскажите пожалуйста
    К чему такая срочность? Обращайтесь хоть завтра. Это и будет дата отсчета, т.е. дата ОБРАЩЕНИЯ. И если 27 лет исполнится через 29 дней, то суд придерживается следующей позиции: обращение направлено 26-летним гражданином.
    имея на руках копию оригинала заключения медицынской комисси
    Ничего не произойдет. Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. http://base.garant.ru/192187/
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    ston1, К чему такая срочность? Обращайтесь хоть завтра. Это и будет дата отсчета, т.е. дата ОБРАЩЕНИЯ. И если 27 лет исполнится через 29 дней, то суд придерживается следующей позиции: обращение направлено 26-летним гражданином.
    Ничего не произойдет. Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. http://base.garant.ru/192187/

ДА ИМЕННО ТАК есть на руках копия решения призывной комисии а не выписка и дата там стоит 16 ОКТЯБРЯ.... а согласно выше написанному 10 дней давно давно прошло Но даже намёка на получение военника нет ... вот в чём проблема.. как исходя из этого мне действовать и получить военник

срочность к тому что я написал в канцелярии 20 ноября заявление о выдаче мне военного билета. и мне уже 27 лет исполнилось 12 августа 1987 года...

в военкомате хотят дать мне справку а мне нужен военный билет и не важно что там будет написанно исходя из приказа МО РФ 400 я должен уже был раз 10 получить военник .

1 декабря пойду в военкомат посоветуйте алгоритм действий и что мне нужно будет сделать ( ибо я планировал идти в прокуратуру после военкомата и потом в суд , писать жалобу. правильно ли я действую с юридической точки зрения ?
    Последний раз редактировалось ston1; 30.11.2014 в 16:09.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

ston1,
    1 декабря пойду в военкомат
    Не за чем идти. Обращайтесь сразу в прокуратуру и одновременно в суд.
    на руках копия решения призывной комисии а не выписка
    Как следует из приведенной статьи приказа МОРФ №400, военный билет должен быть оформлен или на основании решения, принятого ПК отдела ВК района или, на основании выписки из протокола заседания ПК субъекта (города).
    На практике все личные дела призывников для проверки правильности принятого рай.ПК решений направляются в вышестоящую ПК (например, города). Для такого случая справедливо положение приказа МОРФ, которым предусматривается оформление военного билета только после того, как личные дела будут проверены и, решения рай.ПК будут утверждены вышестоящей призывной комиссией.
    Вместе с тем, поскольку именно рай.ПК организует призывные мероприятия, а также принимает в силу Закона необходимые решения,
    Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p786
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    положением того же самого приказа МОРФ (цитата приведена выше)
    выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией
    в течение 10 дней после принятия рай.ПК решения должен быть оформлен и выдан военный билет.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

в течение 10 дней после принятия рай.ПК решения должен быть оформлен и выдан военный билет.
    Если решение районной ПК требует обязательного утверждения, правда это бывает не во всех случаях, то 10 дней должно отсчитываться со дня возвращения в отдел военкомата уже утвержденного вышестоящей ПК решения.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

RA9SZ, Доброе утро! Правы мы оба. Поскольку положение приказа МОРФ №400, определяющее условия оформления военного билета, особенно применением союза "ИЛИ", вносит путаницу. Вы указываете:
    Если решение районной ПК требует обязательного утверждения
    но ведь все решения требуют утверждения. На это прямо указывает сама форма (страница 4) учетной карты призывника, составляющая личного дела. В то же время начальное положение пр.МОРФ, в котором говориться о

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    предусматривает выполнение определенных действий сотрудниками отдела ВК.
    И только в том случае, если принимается ДВА решения ПК (Первое - на основании ст. 28 ФЗ. Второе - о снятии с воинского учета, как повествует положение приказа МО РФ) прослеживается хоть какая-то логика. НО!
    Освобожденный от призыва НЕ освобождается от исполнения воинской обязанности. Поэтому он должен состоять на учете. Его личное дело перемещается из отдела в отдел, - это да. Но ведь и личное дело полностью освобождаемых от исполнения воинской обязанности также перемещается.
    Как обстоят дела на самом деле в реальности мне известно. Но вот Ваше мнение, а также опыт работы.... нужно исполнять внутриведомственный приказ, или нет? Поскольку больше нигде о сроках выдачи военного билета и об условиях выдачи не сказано.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Освобожденный от призыва НЕ освобождается от исполнения воинской обязанности. Поэтому он должен состоять на учете. Его личное дело перемещается из отдела в отдел, - это да. Но ведь и личное дело полностью освобождаемых от исполнения воинской обязанности также перемещается.
    Никуда ничего из отдела в отдел не перемещается. Личное дело призывника списанного в запас передается в архив военкомата и через 3 года, ну или в зависимости от степени лени работников военкомата в любом случае после достижения гражданином 27 лет уничтожается установленным порядком. На военнообязанного запаса рядового и сержантского состава в военкомате ведется только алфавитная карта и учетная карта.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Никуда ничего из отдела в отдел не перемещается.
    Хорошо. С этим понятно, но не важно. Основной вопрос пока остался:
    - если решение одно (например, в решении ПК по моему сыну присутствует запись "Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас", то затем следуют (смотрим ст.12 пр.МОРФ) действия: выписка из протокола заседаний ПК - на стол начальнику отдела и в течение 10 дней билет; Потому что дальше по тексту стоит не обязательный союз "ИЛИ". Зачем ждать?
    Если все же ждем утверждения из ПК субъекта и выписки - теряется смысл возложенной на отдел ВК функции оформлять военные билеты сразу после принятия решения рай.ПК.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Дело в том, что не все решения райПК подлежат утверждению ПК субъекта, а только об освобождении от призыва и предоставлении отсрочки. Другие решения райПК попадают на рассмотрение ПКсубъекта только если гражданин не согласен с ним и написал жалобу на это решение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права