Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос касающийся регистрации

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Вопрос касающийся регистрации

Здравствуйте!У меня вопрос - я нахожусь не в родном городе,в данный момент учусь на 2 курсе в шараге.С учета в родном городе не снимался,в этом городе тоже на учет не становился.Если я сдлеюа себе временную регистрацию,могут ли меня призвать в армию по временной регистрации?То есть,мне лучше сделать временную регистрацию( на улицах ппс бывает останавливают смотрят доки,спрашивают про регистрацию,говорят мол еще раз так поймаем,будет штраф что не имеешь регистрации) что бы не возникало таких проблем,или наоборот не делать ее,для избежания призыва в ряды армии?Ведь если так подумать,есть регистрация,значит есть постоянное место прибывания,значит повестки нужно будет доставлять именно по этому месту,ну а в случае если регистрация по одному адресу,а живу я в совсем другом месте,значит я уклонист?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Вопрос касающийся регистрации

Цитата Сообщение от Леонид888 Посмотреть сообщение
    а в случае если регистрация по одному адресу,а живу я в совсем другом месте,значит я уклонист?
    По утверждению Пленума Верховного суда РФ именно так оно и есть. И за это можно и под уголовную ответственность попасть.

Цитата Сообщение от Леонид888 Посмотреть сообщение
    Если я сдлеюа себе временную регистрацию,могут ли меня призвать в армию по временной регистрации?
    Конечно могут, даже обязаны, если у вас нет права на отсрочку или освобождение.

Ваши права