Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мне 30 лет. Сложности в получение военного билета. Жил в одном городе потом в другом.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне 30 лет. Сложности в получение военного билета. Жил в одном городе потом в другом.

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. До 27 лет жил в Санкт-Петербурге. Повестки и т.д не приходили. В военкомат не ходил. Приписного нет. После 27 лет, мне нужно было продать квартиру, знакомые сказали чтобы выписаться надо военный билет. Тогда и пошел в военкомат с просьбой выдать военный билет. Побывал в нескольких кабинетах, во всех кабинетах слышал только одну фразу почему не являлся. Причин было много, потеря отца, свадьба, рождение ребенка, мое психологическое здоровье. Но меня не кто не слышал. Так я провел целый день между тремя кабинетами. Это не к нам. вам в другой кабинет. Через день выяснил что для выписки из квартиры мне военный билет не нужен. После переезда в г. Выборг, в паспортном столе дали квиток для явки в военкомат. Явился, обошел несколько кабинетов. В одном кабинете вам уже 27 идите в другой кабинет, в другом кабинете а что вы от нас хотите идите в другой кабинет, и т.д пока не попал к начальнику, там опять старая история, а почему не являлись? скрывались? А что вы сейчас хотите, наконец разобрались и он меня отправил в нужный кабинет. Но к сожалению попасть туда не смог, рабочий день закончился. И у меня времени после этого не было. Сейчас мне для трудоустройства нужен срочно военный билет. Снова приехал в военкомат г.Выборга. Попал в заветный кабинет. И там мне сказали что нужно делать запрос в ваш военкомат по старому месту жительства, и сколько это времени займет не известно, я уточнил мо гу ли я получить этот запрос и самолично приехать в свой старый военкомат. На что получил согласие. Сам запрос : Начальнику Военного комиссариата г.Санкт-Петербург.....
    Прошу сообщить состоял ли на воинском учете в вашем военном комиссариате ФИО дата рождения, и выдавался ли ему военный билет. Если не выдавался прошу выслать личное дело или решение начальника отдела о зачислении в запас ФИО по достижении 27 лет. Сведения необходимы для постановки на воинский учет и оформления военного билета по месту жительства.
    начальник отд. воен. комиссариата. л.о по городу Выборг. ФИО подпись
    Итак.
    Сейчас я имею на руках:
    Запрос и города Выборга
    Свидетельство о браке.
    Свидетельство о рождении 1 и 2 ребенка.
    Свидетельство о смерти отца.
    документы об образовании школа и колледж.
    Мед справки (старые, артериальная гипертензия 2ст, панические атаки. пиелонефрит. камни в почках,)
    паспорт, свидетельство о рождение.
    Теперь суть вопроса.
    1. В г. Санкт-Петербург какие ещё документы нужно предоставить и нужно ли?
    2. К кому обращаться в Военном комиссариате г. Санкт-Петербурга с запросом и остальными документами?
    3. В какой срок Комиссариат рассмотрит запрос?
    4. Кто передаст мои сведения я или комиссариат? Могу ли я получить эти сведения?
    5. После получения всех бумаг военкоматом г. Выборг, могут ли мне дать бумагу, о том что, мне будет выдан военный билет (для устройства на работу и будет ли принята такая бумага работодателем? )?
    6. Что еще может меня ожидать при оформлении военного билета.
    Заранее благодарю за предоставленную информацию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Мне 30 лет. Сложности в получение военного билета. Жил в одном городе потом в другом.

военный билет вы не получите. скорее всего вам дадут справку. с 1 января 2015 года

1) в своём первом военкомате запроси на имя военкома офицально в канцелярии выписку из протокола призывной комиссии (из своего дела) ( срок рассмотрения 10 дней ,а они затягивают до 30дней) , если решения по вам нет в личном деле
    2) так как вам 27 лет то вас должны и даже Обязаны по закону зачислить в запас в военкоматах есть соответствующие кабинеты ( (учет солдат и прапорщиков) из кабинета вас могут направить на местную мед комиссию по достижении 27 лет. после чего ,ВАЖНО . чтобы пройти мед комиссию местную у вас Затребуют ( флюрографию,могут и не потребовать ) и 100% потребуют справка от ПСИХ ДИСПАНСЕРА, 300 рублей стоит такая справка в псих диспансере, о том что вы там не состоите на учёте , и так же справку 100% потребуют из наркологического диспансера ( 200 рублей чтобы получить нужно оплатить квитанцию в сбербанке )

потом комиссия выносит решение на форме которую получите в кабинете либо в окошке и это решение нужно отнести в кабинет по учёту солдат и прапорщиков запаса ( советую перед этим сделать копии пару штук)

сразу же после осмотра врачей. и вам потребуется ( копия паспорта 1,2 .3. 5 страниц( это уточните каких именно страниц ), свидетельства о рождении, фото 3х4 чёрнобелое без уголка , ксерокопию прав.) для того чтобы написать заявление в концелярии о выдаче вам военого билета
    ЗАЯВЛЕНИЕ ПИШЕТЬСЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ В 2х экземплярах 1 себе спечатью о том что приняли 2-й им.
    вот примерный образец

заявление 1

Я, ххх 198... г.р. состою на воинском учете в отделе военного комиссариата по ххх.
    число.......... год ..... года, при проведении призывных мероприятий, решением призывной комиссии я был зачислен в запас вооруженных сил РФ в связи с достижением возраста 27 лет,( как гражданин не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. )

то что в скобках не обязательно писать зависит от решения ихнего но скорее всего у тебя этот случай ...

На основании действующего Приказа Министерства Обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г., при зачислении гражданина в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца. А так же учитывая, что действующим законодательством Российской Федерации, не предусмотрен такой документ, как «Справка взамен военного билета».
    На основании ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а так же Приказа Министерства Обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г. Прошу Вас выдать мне военный билет.

либо другая версия заявления

заявление 2

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _____________________, родился “__” ______ _____ года. В настоящее время мне 27 полных лет.
    В период с “__” _______ _____ года по “__” _____ ____ года я являлся гражданином, подлежащим призыву на военную службу.
    “__” ______ _____ года мне исполнилось 27 лет. В соответствии с третьим абзацем п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть зачислен в запас Вооружённых Сил РФ.
    В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, после зачисления в запас мне должен быть выдан соответствующий документ воинского учёта – военный билет.
    На основании изложенного

ПРОШУ:

1.Выдать мне первичный документ воинского учёта – военный билет

Приложения:
    1) Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм;
    2) Паспорт гражданина РФ;
    3) Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе;
    4) Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
    5) Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
    6) Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется);

число подпись.....

ОПЯТЬ ПОВТОРЮ что Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    (Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400)
    На практике данные сроки редко соблюдаются.

ну и после этого всего Твоей проблемой станет получение военного билета. так как есть негласный приказ в военкоматах о приостановке выдачи билетов и с 1-го января тем кто не служил будет выдана СПРАВКА В ЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА . а раз приказ негласный значит незаконный и единственное что можно сделать это пойти в суд и прокуратуру .... по причине нарешения твоих прав.. как гражданина.

но можно этого тупо не делать и спокойно получить справку после 1го января 2015 года ( спавка хуже чем волчий билет да ещё написать туда могут что угодно)

ВОТ ПРИМЕРНО ТАКОЙ РАСКЛАД ТЕБЯ ЖДЁТ когда найдёшь дело и т д .....

2) в старом военкомате к военному комиссару и в кабинеты где дела лежат ..найдёшь дело

3) если запрос письменный а не устный от 5 до 30 дней.

4) сведения ты получить можешь!!! написать заявление в канцелярии с просьбой выдать тебе решение ,если решения не вынесенно ,то проводишь мероприятия ( медкомиссию чтобы оно было ) и выписку берёшь так же по заявлению,

Тебе твоё дело никто в руки не даст . так что скорее всего они его почтой перешлют так же от 10 до 30 дней..
    5) да могут дать тебе временную справку. взамен военного билета которую ты будешь ежемесячно продлевать в военкомате

6) выше я написал расклад и что тебя ждёт при оформлении военного билета. .

мой совет как только получишь выписку.из протокола заседания мед комиссии тут же писать заявление по выдаче тебе военника. ( но в твоём случае у тебя 2 военкомата и в твоём новом дела нет и я думаю что оно " ДОЛГО БУДЕТ ИДТИ ) как это ускорить нужно спрашивать юристов но это стоит денег... а так алгоритм действий примерный я написал. удачи .

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Мне 30 лет. Сложности в получение военного билета. Жил в одном городе потом в другом.

чего то я не понял. Зачем я нужен военкомату в Санкт-Петербурге. Если нету документов так может они дадут эту информацию и я с ней поеду в г.Выборг и там буду проходить все мероприятия? И не могли ли они уничтожить мои документы вроде слышал что, если не явился до 29 30 лет, личное дело уничтожают.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ДикийКот Посмотреть сообщение
    чего то я не понял. Зачем я нужен военкомату в Санкт-Петербурге. Если нету документов так может они дадут эту информацию и я с ней поеду в г.Выборг и там буду проходить все мероприятия? И не могли ли они уничтожить мои документы вроде слышал что, если не явился до 29 30 лет, личное дело уничтожают.
    ну нужен не нужен а побывать там придётся.

вы написали ----

""""""" И у меня времени после этого не было. Сейчас мне для трудоустройства нужен срочно военный билет. Снова приехал в военкомат г.Выборга. Попал в заветный кабинет. И там мне сказали что нужно делать запрос в ваш военкомат по старому месту жительства, и сколько это времени займет не известно, я уточнил мо гу ли я получить этот запрос и самолично приехать в свой старый военкомат. На что получил согласие. Сам запрос : Начальнику Военного комиссариата г.Санкт-Петербург.....
    Прошу сообщить состоял ли на воинском учете в вашем военном комиссариате ФИО дата рождения, и выдавался ли ему военный билет. Если не выдавался прошу выслать личное дело или решение начальника отдела о зачислении в запас ФИО по достижении 27 лет. Сведения необходимы для постановки на воинский учет и оформления военного билета по месту жительства.
    начальник отд. воен. комиссариата. л.о по городу Выборг. ФИО подпись"""""""""
    __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________

Запрос если получили делайте то что написанно в запросе а именно БЕРЁТЕ ЗАПРОС И САМОЛИЧНО ПРИБЫВАЕТЕ В СВОЙ СТАРЫЙ ВОЕНКОМАТ , там уже по запросу уточняете. вам должны дать ответ . если дело не найдут то или его " УНИЧТОЖИЛИ " что маловероятно , а даже если и так то в любом случае вам должны будут дать ответ на запрос... а с н им уже вас ждёт то о чём я писал выше В СВОЁМ ВОЕНКОМАТЕ

Конечная остановка в этом путешествии это СПРАВКА ВЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА.. с 1-го января. поэтому процесс получения военного билета может затянуться...

если будите им надоедать и игнорировать нарушение ваших прав. то вполне можите расчиывать в короткие сроки ( как решится вопрос с делом ) в своём военкомате ( г выборг ) получить так же справку ( аля временный военный билет ) который нада каждый месяц продлевать в военкомате..

поэтому советую шустрее решать вопрос с делом в старом военкомате и быть готовым к долгому пути в новом ..... ведь ещё раз повторюсь у Военкоматов есть НЕГЛАСНЫЙ УКАЗ ( раз негласный значит незаконный ) ПРИОСТАНОВИТЬ ВЫДАЧУ ВОЕННЫХ БИЛЕТОВ до вступления в силу приказам МО РФ номер 495 . а вступит он в законну силу спустя 10 дней после его опубликования...... говорят 1-го января. это будет а мб и посже... даже в феврале... это неизвестно .... могу пожелать лишь крепких нервов.

НО если же вас устраивает справка вместо военного билета с записью НЕ СЛУЖИЛ НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ. то можите похерить обращение в прокуратуру и суд в Г ВЫБОРГе и тупо раслабиться , взять временный военник ( спавку ) и потом получить справку когда примут 495 приказ..МИНИСТРА ОБОРОНЫ .

вот такой расклад

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Итак.
    Сейчас я имею на руках:
    Свидетельство о рождении 1 и 2 ребенка.
    Если у вас двое детей, то никаких проблем вообще не вижу, т.к. у вас было право на получение отсрочки от призыва. Просто обратите в военкомате на это внимание и вопрос с получением ВБ будет решен без особого задавания неприятных вопросов. Т.е. они конечно будут, но решения о том, что вы не прошли службу не имея на то законных оснований уже не будет.

И не могли ли они уничтожить мои документы вроде слышал что, если не явился до 29 30 лет, личное дело уничтожают.
    Лично дело призывника в любом случае уничтожается по истечению года, в котором гражданину исполняется 27 лет. Вернее должно уничтожаться. Но даже если оно не уничтожено, то пересылаться в другой военкомат оно уже в любом случае не будет, т.к. передано в архив, а оттуда оно может быть изъято только по запросу суда.

Метки этой темы

Ваши права