Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопросы Юристу


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екб
    Возраст
    26
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопросы Юристу

    Возникло 5 вопросов, которые меня возможно коснутся в будущем:
    1. Правда ли, что с 1 января 2015 года те, кто до 27 лет не имели законных оснований проходить службу будет выдаваться справка, а не военный билет?

    2. Сколько раз я могу подавать в суд на несогласие с решением призывной комиссии? Будет ли считаться злоупотреблением правом, если я подам на них в суд в количестве 7 раз (ровно столько призывов осталось до достижения 27 лет), разумеется с обоснованием - с чем я не согласен (какие мои права были нарушены). Знаю, что у меня нелюбимое заболевание у военкомата, но пока оно есть в РБ - то пусть соблюдают закон.

    3. Если подавать жалобу в суд на решение ПК несколько раз, то будет ли это считаться уклонением от службы?

    4. Какие могут возникнуть сложности с получение загран паспорта в непризывное время? Могут ли мне отказать в его выдаче, если я НЕ бегаю от военкомата, но подаю на него в суд с несогласием решения? И могут ли давать повестку от военкомата в УФМС?

    5. Если я уезжаю в командировку на 1-2 месяца на время призывных мероприятий (при этом повестку на этот период я не получал), то как в таких случаях можно предупредить об этом военкомат? Личный приход туда равноценен вручению повестки со словами "а нам плевать, что тебе куда-то надо".

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екб
    Возраст
    26
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы Юристу

    Еще два вопроса появилось:
    1. Если представить себе такую ситуацию: меня КМО за 2 недели до окончания призывных мероприятия признали годным, я подаю в суд (в следствии чего призывные мероприятия по мне приостанавливаются), но за эти две недели заседания в суде не было. Могу ли я без каких-либо последствий забрать свой иск, т.к. решение ПК утратило свою силу и могу ли я без проблем подать новую жалобу в следующий призыв, если ПК в очередной раз признает меня годным?

    2. Если подавать жалобу в суд на ПК несколько раз, то не будет ли это попадать под статью 134. Отказ в принятии искового заявления (имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон)
    Последний раз редактировалось JustPerson; 29.11.2014 в 20:57.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы Юристу

    Добрый день,

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    1. Правда ли, что с 1 января 2015 года те, кто до 27 лет не имели законных оснований проходить службу будет выдаваться справка, а не военный билет?
    будет известно после 1 января 2015 г

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    2. Сколько раз я могу подавать в суд на несогласие с решением призывной комиссии? Будет ли считаться злоупотреблением правом, если я подам на них в суд в количестве 7 раз (ровно столько призывов осталось до достижения 27 лет), разумеется с обоснованием - с чем я не согласен (какие мои права были нарушены). Знаю, что у меня нелюбимое заболевание у военкомата, но пока оно есть в РБ - то пусть соблюдают закон.
    на усмотрение суда

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    3. Если подавать жалобу в суд на решение ПК несколько раз, то будет ли это считаться уклонением от службы?
    нет, но опять же суд может принять и иное решение по данному поводу


    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    4. Какие могут возникнуть сложности с получение загран паспорта в непризывное время? Могут ли мне отказать в его выдаче, если я НЕ бегаю от военкомата, но подаю на него в суд с несогласием решения? И могут ли давать повестку от военкомата в УФМС?
    если Вы призваны - паспорт Вам не дадут

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    5. Если я уезжаю в командировку на 1-2 месяца на время призывных мероприятий (при этом повестку на этот период я не получал), то как в таких случаях можно предупредить об этом военкомат? Личный приход туда равноценен вручению повестки со словами "а нам плевать, что тебе куда-то надо".
    если уезжаете на срок более 3х месяцев - обязаны сняться с учета

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    1. Если представить себе такую ситуацию: меня КМО за 2 недели до окончания призывных мероприятия признали годным, я подаю в суд (в следствии чего призывные мероприятия по мне приостанавливаются), но за эти две недели заседания в суде не было. Могу ли я без каких-либо последствий забрать свой иск, т.к. решение ПК утратило свою силу и могу ли я без проблем подать новую жалобу в следующий призыв, если ПК в очередной раз признает меня годным?
    да

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    2. Если подавать жалобу в суд на ПК несколько раз, то не будет ли это попадать под статью 134. Отказ в принятии искового заявления (имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон)
    новый призыв-можно заново
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екб
    Возраст
    26
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы Юристу

    Спасибо за ответы!

    Но я не понял ответ насчет 5го вопроса: вопрос именно о выезде на 1-2 месяца. Нужно ли в этом случаем как-то сообщать военкомату о выезде (во время призывных мероприятия, при том, что повестку мне не давали)?
    И нужно ли сниматься с учета, если между этими выездами промежуток 1-2 недели? (К примеру, я уехал на 2 месяца, вернулся домой на 2 недели, а затем опять уехал на 1 месяца)

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы Юристу

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    Но я не понял ответ насчет 5го вопроса: вопрос именно о выезде на 1-2 месяца. Нужно ли в этом случаем как-то сообщать военкомату о выезде (во время призывных мероприятия, при том, что повестку мне не давали)?
    нет не нужно. это же не 3 месяца!

    Цитата Сообщение от JustPerson Посмотреть сообщение
    И нужно ли сниматься с учета, если между этими выездами промежуток 1-2 недели? (К примеру, я уехал на 2 месяца, вернулся домой на 2 недели, а затем опять уехал на 1 месяца)
    нет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    JustPerson (02.12.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru