Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

братаны подскажите!!!

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию братаны подскажите!!!

ситуция такая. закончил вуз с ВК 2005г. Сразу побежал и встал на учет в 3-ем отделе. под честное слово попросили явиться через месяц с копией диплома на мед.коммисию. я никуда не пошел, тем более, что домашний телефон я им сказал.в 2006г. мы переехали в другой район. паспортистка в паспортном столе потребовала военник. поперся я за ним в свой военкомат. тетка в окошке "постановка и снятие с учета офзапов" развонялась, сказала что меня искали с милицией, звонили по домашнему, слали повестки (ничего этого не было), а потом сделали запрос в прокуратуру. отправила к нач. 3-его отдела. тот направил на мед. коммисию, которую я прошел. через пару недель пришел за ВБ. военком мне сразу рисует перспективу "послужить" и смотрит в листок необходимых ему ВУС. не найдя моей, повел меня к летехе, который выдает повестки на УЧЕБНЫЕ СБОРЫ. взяв с меня обещание, что как выпишусь сразу прибегу к нему уходит. лейтенант выписывает мне повестку отдает военник. я ему говорю: какие сборы я недавно проходил? ничего вразумительного в ответ не услышав ухожу с повесткой и военником. узнаю, что за неявку на сборы максимум штраф 500р. выписался без похода в ВК. написал расписку, что обязуюсь сам сняться с учета(офицер все таки). военкомат звонил один раз(пришлось оставить телефон и адрес) но мои сказали, что такого незнают. больше не беспокоили. прописался без постановки на учет(ругался в паспортном столе и тыкал постановление пр-ва №599 от 14 августа). сейчас не беспокоят. думаю отсидеться до нового года, а там посмотрим. но недавно сломал руку и подумываю не пойти ли сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом. однако гипс скоро снимут и не начнут ли доставать меня зеленые?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: братаны подскажите!!!

если нет права на отсрочку, вплне возможно, что начнут. вместе с тем, призвать в армию с гипсом вас также будет проблематично.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

1.если идти в военкомат, то какие либо бумаги подтверждающие, что у меня перелом, а не гипс на здоровой руке нужны?
    2.после снятия гипса реально получать отсрочку? сейчас перелом не слишком серьезный, но 8 месяцев назад сломал эту же кость "в хлам" на соревнованиях по боксу ставили спицы.
    3.мед комиссию в ВК проходил 2 апреля 2007, ВБ полулил 18 апреля. после этого позвонили по поводу неявке на сборы и все, больше не беспокоили. велика ли вероятность, что до 01.01.2008 господа зеленые резко активизируют свое внимание ко мне?
    спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. справка из тарвм-пункта или любые иные документы.
    2. если спицы до сих пор в руке, то да.
    3. велика, т.к. в отношении вас есть заключение о категории годности к военной службе и, судя по всему, приказ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права