Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Утратил связь с министерством обороны


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Утратил связь с министерством обороны

    Здравствуйте. Прошу разъяснить: какая категория военнослужащих (конкретно - офицеры запаса) считается УТРАТИВШИМИ СВЯЗЬ С МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ. В каких правовых, юридических документах сформулирована и законодательно закреплена данная формулировка.. Или таковым можно считать любого запасника?
    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Утратил связь с министерством обороны

    В данном случае речь может идти не о "Утрате связи с Министерством обороны РФ", а об утрате "статуса военнослужащего".

    В соответствии с статьёй 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и статьёй 34 Положения о порядке прохождения военной службы, последним днём военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава части - этот день так же является моментом прекращения статуса военнослужащего, т.е. человек превращается в гражданина, уволенного с военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Утратил связь с министерством обороны

    Немного не так. В нашем военном городке рассылают всем офицерам запаса-пенсионерам письма с "предложением" освободить т.н. служебные квартиры, хотя их статус в настоящее время спорный. В этих письмах нас и называют "утратившими связь с Министерством обороны РФ". Вот и хотелось бы найти откуда идёт это формулировка. Пока мною ничего не найдено. Кто знает?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Утратил связь с министерством обороны

    Данная формулировка идёт из норм, регулирующих порядок предоставления, пользования и освобождения служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Утратил связь с министерством обороны

    Не понятно каким юридическим документом обоснована формулировка, где даётся понятие её (закон, постановление, указ, приказ) или это понятие 3П (пол+потолок+палец)? Если меня считают "утратившим связь с Министерством обороны", значит меня должны снять с воинского учёта и не дёргать периодически по повесткам в военкомат с предложением пройти военные сборы и снимая с меня мерки для подгона формы одежды? Так-нет?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Утратил связь с министерством обороны

    "Отделяйте котлеты от мух". Вопросы нахождения граждан, уволенных с военной службы и зачисленных в запас ВС РФ на воинском учёте ни как не взаимосвязаны с вопросам реализации последними жилищных прав. Следовательно применительно к вашей ситуации, исходя из требований статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", следует, что военнослужащие при увольнении с военной службы обязаны освободить занимаемые ими служебные жилые помещения, либо жилые помещения на территории закрытых военных городков, либо на момент увольнения с военной службы, либо на момент обеспечения их жильём (при налчии на то права).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru