Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не присылают повестку

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не присылают повестку

Здравствуйте! В общем закончил я колледж в июле этого года, всем одногруппникам пришли повестки, а мне нет. По началу я радовался, ибо служить не собирался, но тем не менее на работе требуют военник, которого у меня понятное дело нет. Сейчас ноябрь, военкомату по прежнему все равно на меня. Кстати до этого момента на мед.комиссиях бывал, стало быть военкомат в курсе что я существую и забыл в самый нужный момент. Потом я думал что учился не по месту прописки и что может быть повестки приносят по месту прописки, но НЕТ ничего.
    Вот сейчас я думаю просто им позвонить и спросить, что почем, если будут угрожать, могу я просто повесить трубку и забыть о звонке? Или теперь после того как я позвоню они сочтут что я скрываюсь и не дай бог еще что нибудь сделают.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Не присылают повестку

Добрый вечер, вполне вероятно, что Ваше дело могли потерять или нерадивый работник не передал дело из отдела отсрочек на призыв. В любом случае, без посещения овк вопрос с военным билетом Вам никак не решить
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вполне вероятно, что Ваше дело могли потерять или нерадивый работник не передал дело из отдела отсрочек на призыв. В любом случае, без посещения овк вопрос с военным билетом Вам никак не решить
    Это все хорошо конечно, но я спрашиваю про то что будет если я им позвоню, просто хоть узнаю в чем дело, может быть я не годен или что то в это роде. Но боюсь, что если действительно просто потеряли, а тут вдруг по моему звонку возьмут и найдут, а служить я идти не хочу, следовательно повешу трубку в этом случае не сочтут ли они что я скрываюсь, раз звонить звоню, а не явился, это вообще законно? Не будет потом проблем? Ведь насколько я знаю повестку они мне должны в руки вручить только так..

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от VVSSER Посмотреть сообщение
    Это все хорошо конечно, но я спрашиваю про то что будет если я им позвоню, просто хоть узнаю в чем дело, может быть я не годен или что то в это роде. Но боюсь, что если действительно просто потеряли, а тут вдруг по моему звонку возьмут и найдут, а служить я идти не хочу, следовательно повешу трубку в этом случае не сочтут ли они что я скрываюсь, раз звонить звоню, а не явился, это вообще законно? Не будет потом проблем? Ведь насколько я знаю повестку они мне должны в руки вручить только так..
    Незаконно то, что Вы не проживаете по месту жительства и поэтому нет у военкомата возможности вручить Вам повестку лично в руки, а это одно из оснований привлечения Вас к уголовной ответственности.
    По звонку Ваше личное дело даже искать не будут, и дежурный с Вами разговаривать о Вашем статусе в овк так же не будет

5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

VVSSER (24.11.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

спасибо, теперь все ясно

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

И снова здравствуйте! Я все же позвонил в военкомат, там дело не потеряли более того утверждают что я сам должен был к ним прийти, спросили фамилию, я ответил. Они говорят что отсрочка закончилась 30 июня и 1 июля я должен был явиться сам без всякой повестки. То есть все правильно, повестку мне не должны были присылать? Или все-таки должны? Я говорю почему повестку не прислали, а мне в ответ говорят то, что они ничего не должны присылать, раз отсрочка кончилась я сам должен прийти, бред какой то...

Поблагодарить
    1

В законе четко говориться о том, что вызов в овк осуществляется путем вручения повесток, однако, так же есть указание, что в случае изменения семейного положения, работы или учебы, призывник самостоятельно должен обо всем этом сообщать в овк, возможно, на это они и ссылаются

Ваши права