Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Заявление

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление

добрый день.
    ситуация такая: прошел медкомиссию и на призывной комиссии отдал заявление об отсрочке по семейным обстоятельствам. член ПК посмотрел заявление, прикрепленную справку из МСЭ и сказал что нужна другая справка (чтобы в справке было указано, что человек нуждается в постоянном уходе). Затем он сказал что он не возьмет заявление (дело происходило на призывном пункте и они не ведут в этом здании делопроизводства) и чтобы я ехал в городской военкомат и там отдал заявление (с нужной справкой). и выдали повестку на контрольную явку. через 1,5 недели.

подскажите, пожалуйста:
    1. правильно ли я понимаю, что в городском военкомате у меня должен принять заявление секретарь (и отметиться на моей копии). а дальше как долго могут рассматривать это заявление?
    2. как мне сообщат о решении?
    3. после подачи заявления я все равно должен явиться по повестке (на контрольную явку)?
    4. что я должен сказать призывной комиссии, если решения еще не будет?
    5. в случае отрицательного решения я ведь могу его обжаловать в суде в любом случае (даже в заведомо проигрышном для меня)?
    6. могу ли я подать заявление без нужной справки (если не успею оформить до даты в повестке)?

заранее спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление

Добрый день,

Цитата Сообщение от IvanI Посмотреть сообщение
    1. правильно ли я понимаю, что в городском военкомате у меня должен принять заявление секретарь (и отметиться на моей копии). а дальше как долго могут рассматривать это заявление?
    Вам уже необходимо подавать заявление на обжалование решения о призыве в виду наличия у Вас основания для отсрочки!

а дальше как долго могут рассматривать это заявление?
    до 30 д

2. как мне сообщат о решении?
    по почте или по звонку

3. после подачи заявления я все равно должен явиться по повестке (на контрольную явку)?
    нет

4. что я должен сказать призывной комиссии, если решения еще не будет?
    до вынесения решения пк субъекта Вы не должны являться в Ваш овк

5. в случае отрицательного решения я ведь могу его обжаловать в суде в любом случае (даже в заведомо проигрышном для меня)?
    да, имеете право

6. могу ли я подать заявление без нужной справки (если не успею оформить до даты в повестке)?
    подать можете
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Вам уже необходимо подавать заявление на обжалование решения о призыве в виду наличия у Вас основания для отсрочки!
    а теоретически может быть такое, что решения о призыве еще нет? (тогда получается и обжаловать нечего).
    просто представитель ПК мне ничего не сказал о решении.

все ваши ответы относятся к заявлению на обжалование?

правильно я понимаю, что заявление в городской военкомат на обжалование приостанавливает призывные мероприятия?

теоретически возможна такая ситуация?: если примут отрицательное решение по заявлению, но меня сразу не оповестят, а придут домой с этим решением (в сопровождении полиции) и доставят в военкомат?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

а теоретически может быть такое, что решения о призыве еще нет? (тогда получается и обжаловать нечего).
    просто представитель ПК мне ничего не сказал о решении.
    как нет, если Вам выдали повестку на отправку уже?!!

все ваши ответы относятся к заявлению на обжалование?

правильно я понимаю, что заявление в городской военкомат на обжалование приостанавливает призывные мероприятия?
    все верно

теоретически возможна такая ситуация?: если примут отрицательное решение по заявлению, но меня сразу не оповестят, а придут домой с этим решением (в сопровождении полиции) и доставят в военкомат?
    теоретически, возможно
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

как нет, если Вам выдали повестку на отправку уже?!!
    в повестке написано "для контрольная явка".
    три года назад в этой ПК мне уже давали повестку на отправку, она другой формы (там указаны № команды, есть фраза "для отправки на военную службу, вы обязаны ..." указано при себе иметь "с вещами"). а сейчас повестка такой же формы, как например на мед освидетельствование.

или вы имеете ввиду что когда я по этой повестке приду, могут сразу же выдать повестку на отправку и сразу забрать?

после того, как отдам заявление в городской военкомат, ПК надо как-то оповещать (обязательно ли)?

теоретически, возможно
    а можете пояснить такой момент.
    я подал заявление, заявление рассмотрели после даты, указанной в повестке (по повестке не явился), приняли отрицательное решение.
    но получается по повестке я же не должен уже являться после указанной в ней даты?(как например если бы я не мог явиться по состоянию здоровья, тогда я должен явиться когда поправлюсь)
    следовательно, административного и уголовного дела они не могут создать, а следовательно не могут явиться с полицией (т.е могут, но это незаконно) и максимум, что могут это вручить новую повестку. я прав? (если нет, поясните, пожалуйста, в чем именно не прав).

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Отсрочка вам может быть предоставлена только при одновременном исполнении трех условий, указанных в законе:
    1. Наличие заключения местных органов МСЭ о нуждаемости вашего ближайшего родственника в постоянном постороннем уходе. Просто справка от врача в качестве такого документа не пойдет.
    2. Отсутствие других лиц, обязанных по закону ухаживать за этим родственником, причем независимо от их места жительства и возможности осуществлять уход.
    3. Родственник не находится на полном государственном обеспечении.

Если какое-то из трех условий не будет выполнено, то отсрочки не будет.

Ваши права