Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Что такое Форма №9/ОФ ?

vova707
    Гость

Что такое Форма №9/ОФ ?

Зфкончил институт с военкой, ВВК не прошел по зрению для своей ВУС (не годен в плав состав). Дали справку формы 9/ОФ, где написано, что я прошел сборы, кафедру, сдал ГОСЫ и небыл аттестован на представление к воинскому званию. Есть диплом о высшем этого института. Еще момент, институт и кафедру закончил еще в январе 2005г.
    1. Могу ли я получить сейчас звание через военкомат?
    2. когда это лучше сделать до или после 1.01.2008г.?
    3.Могут ли призвать рядовым, имею ли вообще право требовать звание?
    С уважением Владимир.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Что такое Форма №9/ОФ ?

1. скорее всего можете.
    2. если это делать до 2008 года, есть вероятность вашего призыва в вооруженные силы.
    3. могут призвать рядовым: в настоящее время звания у вас нет. тем не менее, вы вправе потребовать присвоить его вам. тем не менее, важным остается факт вашей негодности к прохождению военной службе по имеющейся военно-учетной специальности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

vova707
    Гость

Еслии подробно, то суть вот в чем:

Я учился в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота г. Калининграда. на 2-м курсе подписал контракт на обучение на военной кафедре, успешно прошел медкомиссию и успешно обучался.
    В конце 4-го курса фактическое обучение на военке было закончено, летом 2003 г прошел военные сборы и успешно сдал гос.экзамен.
    По основной гражданской специальности у нас учатся 5,5 лет.
    В конце обучения назначили еще одну медкомиссию, я ее не прошел, т.к. за время обучения посадил зрение с 1 до 0,2 (очки: - 2 дптр). признали негодным к службе в надводных корабляк по моей военноучетной специальности и на присвоение звания документы не отправили.
    Получил диплом о высшем образовании 25 января 2005г, а ректор и начальник кафедры своими приказами исключили меня из списков обучающихся и расторгли контракт 7 АПРЕЛЯ 2005г.
    Я и такие как я подали в суд на министерство обороны и академию , на неправомерность таких приказов с требованием отправить документы на присвоение. Суд счел требования необоснованными и в иске отказал (отказал как районный , так и областной). Военные и ректор открестились тем, что в праве ходатайствовать о присвоении звания в рамках ВУС на базовых проектах надводных кораблей (ВУС№ 073800 -командир радиотехнической боевой части НК). ПОЛУЧИЛОСЬ: в плавсостав я негоден, звание не получаю, а солдатом- давай служи. Зачем, спрашивается все 5 лет стоял в нарядах, носил форму, учил все ето фуфло на военной кафедре, проходил сборы, принимал присягу, сдавал госы?
    Написали письмо Мин. Обороны. ОТВЕТ начальника управления кадрами балтийского флота к.адмирал И.Зверев.(кратко)
    " ... Вы признаны негодным к службе на надводных кораблях и вследствие этого не можете быть призванны в ВСРФ на должности плавсостава по вашей ВУС. Вам предлагается : получить справку формы 9/ОФ (о прохождении вами полного курса на военной кафедре);
    по прошествии года после последней мед комиссии , пройти повторное мед освид-е. При положительном заключении ВВК возбудить ходатойство перед военным комисаром района о присвоении Вам первого звания.

Мне осенью 25 лет, я работаю в другом городе, не там, где стою на учете и где прописан. В родном городе военкомат мной уже интересуется (проснулись спустя 2 года). , но повестки никакие не подписывал, но и не появлялся в военкомате с момента окончания института 2005г.Служить желания нет ни офицером, ни тем более рядовым (считаю уже поздно).
    Вопросы:
    1.Могут ли меня найти в другом городе, если да, то как? (по налоговой, через ГАИ и т.д.)?
    2. Стоит ли самому прийти в военкомат с этой справкой 9/ОФ, пройти еще комиссию, и потребовать отправить документы на присвоение. Если можете, ответьте, как официально потребовать присвоение звания?
    Заказным письмом, или еще как - нибудь. Что делать в случае отказа? И имеет ли право военкомат отказать мне?

4. КАкая ответственность мне грозит, если я еще два года не буду попадаться на глаза военкомату. Загранпаспорт у меня есть, паспорт моряка тоже, квартиру снимаю в другом городе, там, где прописан не живу.
    Посоветуйте пожайлуста. С уважением Владимир.
    Последний раз редактировалось vova707; 14.10.2007 в 21:52.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. могут, в том числе так, как вы указали.
    2. можно. заявление пишется в произвольной форме (если в военкомате не предложат иную) на имя военного комиссара.
    3. если сочтут уклоняющимся, то уголовная. если нет, то считайте, что вам повезло.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права