Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат препятствует в выдаче копии решения призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат препятствует в выдаче копии решения призывной комиссии

18 ноября я допрошел комиссию в районном военкомате. Две "В" были переправлены на "Б-3"
    20 ноября я прошел комиссию ПМО в областном военкомате. На мои замечания они просто улыбнулись.
    Получил повестку на 26 ноября. В повестке указано явиться в военкомат для уточнения документов.
    21 ноября, то есть сегодня я секретарю военного комисара лискинского районого военкомата подал заявление о выдаче мне копий решения призывной комиссии на руки. подал в двух экземплярах. дата подачи стоит 21 ноября. Секретарь сказал что скорее всего мне откажут в выдаче, и заявление будет рассмотрено в течении двух недель. Заявление писал на военного комиссара.

Вопросы: В течении какого срока должны мне предоставить копию? могут ли мне отказать, если да на каком основании? отменяет ли это заявление повестку на 26 ноября?

Теперь вопрос номер два. Я готов обжаловать мед комиссию в суде. Для этого мне нужно подать заявление в суд, прокуратуру военкомат. НО! у меня нет копий решения призывной комиссии! как мне грамотно составить заявление не имея этой копии? где об этом можно почитать?

- - - Добавлено - - -

в 13 году я уже списывался раз, районный военкомат списывал, а областной не признал
    Последний раз редактировалось Валерий885; 21.11.2014 в 12:34.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат препятствует в выдаче копии решения призывной комиссии

День добрый.Для обращения в суд нет необходимости предоставить копию решения, поскольку, в противном случае, обращение было бы невозможным в большинстве случаев (например - когда отправка назначена через незначительный период после вынесения решения призывной комиссией). Для обращения в суд достаточно либо: 1. указания в тексте заявления на отказ в выдаче копии решения 2. представление доказательств обращения за копией решения. Помимо этого, следует заявить ходатайство об истребовании личного дела призывника, которое содержит сведения о принятых в отношении заявителя решениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Военкомат препятствует в выдаче копии решения призывной комиссии

Адвокат Куканов И.Д. , понятно спасибо. я так понимаю бланк по ссылке подойдет? http://www.prizyv.net/advice/objal/
    Последний раз редактировалось Валерий885; 21.11.2014 в 16:59.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите, я правильно понимаю что две копии я должен отправить в су, одну копию я должен отправить в военкомат? по почте заказным письмом можно отправлять?

Ваши права