Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Затягивание рассмотрения дела в краевой коммисиии

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Затягивание рассмотрения дела в краевой коммисиии

Здравствуйте! Уже более полугода назад военкомат поставил мне категорию В по этому диагнозу
    Вложение 158278 Это заключение от травматолога к которому меня отправили от военкомата, плюс есть снимки, тоже по направлению от военкомата. Отправили к травматологу потому что показал выписку с больницы где делали операцию на колене.
    Но военкомат отправил мое дело на краевую комиссию, меня туда вызвали в середине лета на очное освидетельствование, где в кабинете хирурга, сразу не глядя исправили карандашом В на категорию Б с какой-то цифрой, и отправили гулять по другим врачам. В конце снова зашел к хирургу, она задавала мне провокационные вопросы и вообще сказала, что сустав у меня здоровый, хотя это не так, конечно, снимки же есть свежие с описанием и заключение от травматолога. Ну сказала что будут делать запрос в больницу, действительно я там делал операцию или нет и потом примут решение по моему делу. Про то что будут делать запрос, говорили и в моем военкомате еще за два месяца до очного. До сих пор военкомат на меня не выходил.
    А я сейчас устраиваюсь на работу, прохожу медосмотр, всех врачей прошел нормально, только невролог, увидев в приписном "годен с незначительными ограничениями" дал бумагу официальную с печатями, где военкомат должен написать какие там у меня ограничения. А в военкомате на отрез отказались мне что-либо писать пока не придет ответ с краевой комиссии, они типа ни как не могут получить ответ на запрос в больницу, даже уже министерство здравоохранения подключили. В приписном то с 2009 года военкомат ничего не писал (отсрочка по учебе была), и травмы колена у меня еще не было, а незначительные ограничения были по зрению, я говорю чтобы про зрение написали, но они снова включают шарманку про краевую комиссию... Сегодня узнал в больнице, что мои документы действительно увезли в министерство.
    Вот так, уже больше полугода не могу устроится на работу из-за этого. И зачем им подтверждение про операцию если есть свежие снимки и заключение травматолога?
    Подскажите, что делать в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось Рекс9; 20.11.2014 в 11:51.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Затягивание рассмотрения дела в краевой коммисиии

Добрый день, обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников овк в прокуратуру-опишите ситуацию, пусть проведут проверку
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Здравствуйте, еще раз!

Вообщем вызвали на повторное очное освидетельствование.
    Там врач - хирург только на основании визуального осмотра, ощупований и тд. игнорируя документы (снимки мая этого года в описание к снимкам диагноз гонартроз 2 степени и заключение травматолога с этим же диагнозом вот оно, при чем это все сделано по направлению от военкомата) утверждает, что у меня абсолютно здоровый сустав, и что бы я готовился к призыву весной! Правомерно ли это?
    И вот мне оно надо весной уходить, когда я бы уже весной возвращался если бы не их проволочки, или лучше всего сидел бы уже давно с военным билетом!
    Последний раз редактировалось Рекс9; 17.12.2014 в 08:54.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Ну дык обжалуй, чего резину-то тянуть.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

А как это процедура делается? Самому нет смысла лесть, нужно с адвокатом/юристом сразу? Вообще это правомерно, что хирург сделала вывод, что я годен на основании своего осмотра, проигнорировав снимки и документы?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Было бы желание, можно и самому. Но если дуб, то лучше с адвокатом.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права