Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка на 1 призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Отсрочка на 1 призыв

Добрый день!

Начну с самого начала:

Учился в институте на дневном, пошел получать отсрочку, но до конца не оформил.
    В следующем году пошел в другой институт, снова на 1 курс, хотя и сказали, что беда и отсрочку я не получу, в военкомате спокойно спросили, учусь ли я сейчас, в итоге, начал получать второй раз отсрочку (хотя знаю, что по законодательству 1 раз).
    Но, в связи с уходом и из того института, до конца не оформил.

Повестки не приходили после того, как покинул второй институт, под расписку не брал, но недавно случилось следующее:
    Пришел участковый с 2 неизвестными мужчинами, вручил повестку под расписку и сказал, что я уже в розыске (Хотя, как я знаю, об этом тоже оповещают. Скорее всего, брал на "понт"). Пришлось расписаться, не бежать же из квартиры от них.

Вопрос вот в чем:
    Мне нужно как-нибудь сделать так, чтобы не пройти мед. комиссию в этом призыве (1,5 месяца). К следующей я уже по здоровью буду не годен, разберусь с этим, нужно, в общем, время, чтобы устаканить данный вопрос.

Что можно предпринять в данной ситуации? Повестка на 21 ноября, причина - "Медицинское освидетельствование".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка на 1 призыв

Добрый день, вы обязаны явиться в овк по подписанной повестке, в противном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Уважительные причины неявки по повестке - ст.7 ФЗ№53
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права