Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

КАРТА и ЛИСТ мед освиде-я это врачебно экспертная документация? или мед документы?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КАРТА и ЛИСТ мед освиде-я это врачебно экспертная документация? или мед документы?

Запросил копию карты и листа мед освидетельствования.

Выдать отказались, ссылаясь на то, что медицинское освидетельствование в рамках работы ПК это не оказание медицинской помощи, и при ее прохождении пациентом я не являюсь. Поэтому карта и лист - это не медицинские документы, а врачебно экспертная документация, предоставление которой ограничивается нормативными правовыми актами. (Какими, кто знает?).

Я думаю, что неважно мед документы это или нет, они не являются секретными документами и в них указана информация только обо мне, а значит, согласно ст. 24 п. 2 Конституции РФ, ст. 14 ФЗ « О персональных данных», ст. 25 Основ законодательства об охране здоровья граждан, я могу получить их копии. Кто прав? Я или Они?

Тут добрые люди подкинули ответ начальника ГЦ ВВЭ на обращение: http://soldiersmothers.ru/fileadmin/..._lista_MO.jpeg Стоит ли заново написать заявление в военкомат с просьбой выдать копии, ссылаясь на данный ответ, или это дохлый номер? Или мне самому сделать аналогичный запрос в главный центр ВВЭ?

Может еще какие-нибудь советы будут?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: КАРТА и ЛИСТ мед освиде-я это врачебно экспертная документация? или мед документы?

Добрый день, копию личного дела /Вы можете получить только через суд. Сведения о категории годности и т.п. Вы можете получить путем подачи в овк соответствующего заявления с просьбой не предоставить Вам копию, а предоставить такую-то такую информацию
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

cumry (20.11.2014)

Ваши права