Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

КАРТА и ЛИСТ мед освиде-я это врачебно экспертная документация? или мед документы?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    29
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию КАРТА и ЛИСТ мед освиде-я это врачебно экспертная документация? или мед документы?

    Запросил копию карты и листа мед освидетельствования.

    Выдать отказались, ссылаясь на то, что медицинское освидетельствование в рамках работы ПК это не оказание медицинской помощи, и при ее прохождении пациентом я не являюсь. Поэтому карта и лист - это не медицинские документы, а врачебно экспертная документация, предоставление которой ограничивается нормативными правовыми актами. (Какими, кто знает?).

    Я думаю, что неважно мед документы это или нет, они не являются секретными документами и в них указана информация только обо мне, а значит, согласно ст. 24 п. 2 Конституции РФ, ст. 14 ФЗ « О персональных данных», ст. 25 Основ законодательства об охране здоровья граждан, я могу получить их копии. Кто прав? Я или Они?

    Тут добрые люди подкинули ответ начальника ГЦ ВВЭ на обращение: http://soldiersmothers.ru/fileadmin/..._lista_MO.jpeg Стоит ли заново написать заявление в военкомат с просьбой выдать копии, ссылаясь на данный ответ, или это дохлый номер? Или мне самому сделать аналогичный запрос в главный центр ВВЭ?

    Может еще какие-нибудь советы будут?
    Последний раз редактировалось cumry; 19.11.2014 в 20:43.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: КАРТА и ЛИСТ мед освиде-я это врачебно экспертная документация? или мед документы?

    предоставление которой ограничивается нормативными правовыми актами. (Какими, кто знает?). - таких актов нет

    нет ни одного законодательного акта, где бы было конкретно указано, могут или не могут призывники получать копии листа мед освидетельствования.

    Стоит ли заново написать заявление в военкомат с просьбой выдать копии, ссылаясь на данный ответ, или это дохлый номер? - надо стараться добиваться своего

    Или мне самому сделать аналогичный запрос в главный центр ВВЭ? - вполне логичное решение

  3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    cumry (20.11.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru