Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Спина.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Спина.

Здравствуйте уважаемые, врачи.

Меня вызвали в военкомат, чтобы я прошел медицинское обследование. Оттуда отправили на обследование к неврологу.

Невролог написала что у меня: дискогенная радикулопатия и отправила меня на РКТ.

Результат РКТ:
    При нативном исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника в блоке L3-S1 выявлено: позвоночный канал не сужен, передне-задний размер его на исследуемых уровнях 16–17 мм, ширина корешковых каналов 5–6 мм. На уровне L4-L5, на фоне циркулярно-фораминальной протрузии, определяется нисходящая медианная грыжа до 5.8 мм: на уровне L5-S1 - циркулярно-фораминальиая протрузия до 5.2 мм. Компрессии дурального мешка на указанных уровнях не выявлено. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена на всех уровнях, больше в дорсальных отделах, с изъеденностью контуров замыкательных пластинок. Во всех сегментах признаки артроза в дугоотростчатых суставах — сужение внутрисуставных щелей, неравномерное уменьшение толщины суставных хрящей и гипертрофия головок суставных отростков, наиболее выраженные на уровне L5-S1 справа, с формированием дорсального экзостоза до 3 мм, способного компримировать гомолатеральный корешок Нажотта. Костной деструкции не выявлено, паравергебральные ткани не изменены. Крестцово-подвздошные сочленения — без особенностей.
    Заключение: КТ-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроза, спондилоартроза, изменений дисков на указанных уровнях.

+ Есть много обращений к неврологу, и неполное сгибание стопы и пальцев этой же левой стопы.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на категорию "В"?Вложение 158235Вложение 158236Вложение 158237

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Спина.

так как имеется нарушение функции и частые обращения, то предпосылки для получения категории "В" так же есть

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за ваш ответ. А вообще, в результатах РКТ есть какие-то ещё симптомы/заболевания, с которыми дадут отсрочку или категорию "В"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Большое спасибо за ваш ответ. - пожалуйста

А вообще, в результатах РКТ есть какие-то ещё симптомы/заболевания, с которыми дадут отсрочку или категорию "В"? - сами по себе нет, только в сочетании с функциональными нарушениями

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте уважаемые, врачи.

Меня вызвали в военкомат, чтобы я прошел медицинское обследование. Оттуда отправили на обследование к неврологу.

Невролог написала что у меня: дискогенная радикулопатия и отправила меня на РКТ.

Результат РКТ:
    При нативном исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника в блоке L3-S1 выявлено: позвоночный канал не сужен, передне-задний размер его на исследуемых уровнях 16–17 мм, ширина корешковых каналов 5–6 мм. На уровне L4-L5, на фоне циркулярно-фораминальной протрузии, определяется нисходящая медианная грыжа до 5.8 мм: на уровне L5-S1 - циркулярно-фораминальиая протрузия до 5.2 мм. Компрессии дурального мешка на указанных уровнях не выявлено. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена на всех уровнях, больше в дорсальных отделах, с изъеденностью контуров замыкательных пластинок. Во всех сегментах признаки артроза в дугоотростчатых суставах — сужение внутрисуставных щелей, неравномерное уменьшение толщины суставных хрящей и гипертрофия головок суставных отростков, наиболее выраженные на уровне L5-S1 справа, с формированием дорсального экзостоза до 3 мм, способного компримировать гомолатеральный корешок Нажотта. Костной деструкции не выявлено, паравергебральные ткани не изменены. Крестцово-подвздошные сочленения — без особенностей.
    Заключение: КТ-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроза, спондилоартроза, изменений дисков на указанных уровнях.

+ Есть много обращений к неврологу, и неполное сгибание стопы и пальцев этой же левой стопы.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на категорию "В"?

-

Уважаемые врачи. Мне завтра нужно идти в военкомат, ответьте мне, это очень срочно!

И так:

Результат РКТ:

После этого мой невролог вынес окончательный диагноз:

Дискогенная радикулопатия и дискогенная нисходящая медиальная грыжа L4-L5 до 5,8 мм. Протрузия L5-S1 до 5,2 мм. Дорсальный экстоз на уровне L5-S1 до 3 мм. Парез разгибателей стопы.

Пришёл с актом в военкомат и мне дали ВН, придерживаясь 28 статьи, графа 1, отсрочка на 1 месяц, а должна была рассматривать меня по 26 статье. Невролог военкомата, безбашенный человек (бабушка), со смехом сказала: "Что ты мне принес?Я не согласна с твоим диагнозом, поедешь на дополнительное обследование!".

Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
    Завтра планирую идти и обжаловать её заведующему. Творят что хотят бл....ь!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вопрос: могу ли я рассчитывать на категорию "В"? - мало вероятно, если не будет выявлено нарушение функции

Дискогенная радикулопатия и дискогенная нисходящая медиальная грыжа L4-L5 до 5,8 мм. Протрузия L5-S1 до 5,2 мм. Дорсальный экстоз на уровне L5-S1 до 3 мм. Парез разгибателей стопы. - этот диагноз довольно приличный

Пришёл с актом в военкомат и мне дали ВН, придерживаясь 28 статьи, графа 1, отсрочка на 1 месяц, а должна была рассматривать меня по 26 статье. Невролог военкомата, безбашенный человек (бабушка), со смехом сказала: "Что ты мне принес?Я не согласна с твоим диагнозом, поедешь на дополнительное обследование!". - к сожалению, такое происходит весьма часто

Что мне делать? - обжаловать это решение, искать толкового адвоката и подавать в суд

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Спасибо за ответы!

Врач действует в рамках правил военкомата, или нет?
    Вкратце: пришел на обследование в военкомат - там дали направление на дневной стационар - был на ДС, сделал РКТ, поставили заключение (парез) - пришел в военкомат, Врач не согласилась с моим диагнозом. Пришила 28 статью, а должна была 26.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Врач действует в рамках правил военкомата, или нет? - смотря какой

Вкратце: пришел на обследование в военкомат - там дали направление на дневной стационар - был на ДС, сделал РКТ, поставили заключение (парез) - пришел в военкомат, Врач не согласилась с моим диагнозом. Пришила 28 статью, а должна была 26. - к сожалению, подобные вещи встречаются часто
    ВЫ можете подождать или обжаловать через суд

Ваши права