Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Шанс попадания в армию после нового закона

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Шанс попадания в армию после нового закона

Здравствуйте.
    Ухожу в армию. Контрольная явка назначена на середина декабря. При этом медкомиссию, отпечатки и всё прочее проходил ещё в октябре. В кабинете распределения призывников по частям работники военкомата не знали, куда меня направить, т.к. все места были заняты и им нужны были призывники с правами, коих у меня нет. Таким образом повестку и выдали под самый конец призыва. На вопрос "а по-раньше уйти никак?" ответили, что альтернатив и мест нет. Всё забито.

После чего знакомые люди, работающие в этой сфере, сказали, что из 150 призывников в нашей области, лишь 10-15 попадут в армию, остальных оставят на следующий весенний призыв и т.д, пока не посчастливится быть отправленным на службу. Связан такой "конкурс на место" с новым законом, усложняющий жизнь любому, кто не служил в армии.
    Так же знакомый друга был призван и уже собран в армию, но в день отправки был отправлен не в армию, а домой.

Это действительно так и каков шанс, что призывника без прав, в не самой лучшей физ.форме, просто не возьмут под конец призыва?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Шанс попадания в армию после нового закона

Добрый день. На практике встречаются случае, когда призывника возвращают со сборного пункта, но такое бывает достаточно редко.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ваш ответ, несомненно, войдёт в мой ТОП бесполезных ответов ради галочки.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Какой вопрос, такой и ответ.
    Если вы хотите узнать заберут ли вас в этот призыв или нет - к экстрасенсам.
    А на практике возвращения со сборного пункта бывают очень редко.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Какой вопрос, такой и ответ.
    Если вы хотите узнать заберут ли вас в этот призыв или нет - к экстрасенсам.

Вопрос более чем конкретизированный.
    Для вопроса "Каков шанс, что призывника с призывного пункта отправят домой, а не в армию?" ответ идеален, но я указал несколько нюансов, которые "требуют" совсем иного ответа.

Повторюсь, 15-20 человек из 150, прошедших медкомиссию и получивших контрольную явку, будут призваны, согласно слухам от людей, работающих в этой сфере.
    Плюс новый закон, который в теории может объяснять такой "конкурс на место"
    Так же вспомним про период между медкомиссией и контрольной явкой - 2 месяца, которые объясняются отсутствием свободных мест в частях. Срок далеко выходит за среднестатистические временные рамки между походом в военкомат и призывом.

Мне кажется, или я знаю больше вас, специалистов? Я обратился к вам, как к компетентным людям в этом вопросе, надеясь, что вы владеете нужной информацией, а вы включаете бота-робота, выдавая шаблонный ответ и посылаете к экстрасенсам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Парень, если у тебя на руках будут порезы заметные и царапины, и если ты не сможешь объяснить, откуда они у тебя - могут завернуть, и вернуть со сборного - говорю за наш областной сборный пункт ( самарская область ), вероятность почти 100%. Чревато возможным обследованием в желтом доме со всеми выходящими из этого последствиями.

Цитата Сообщение от Добрыняя Посмотреть сообщение
    новый закон
    какой закон?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Никаких новых законов сто лет не выходило,вы о чем?
    Опять же ваши "согласно слухам",мы тут слухи и гадания не комментируем

Рядовой

Поблагодарить
    0

С 1 января 2014 года граждане, не отслужившие в армии, не смогут поступать на государственную гражданскую службу. Те же, кто не будет уклоняться от службы, получат преимущественное право как при приеме на госслужбу, так и при получении образования в области экономики и управления.

Плюс слышал про рассмотрение законопроекта об увеличении ставки НДФЛ до 20% для уклонившихся от армии лиц. Но на какой он стадии находится не знаю. Пока не особо актуально о нём говорить. Но в целом речь о том, что наше чудеснейшее правительство делает очень многое для того, чтобы заставить служить всех и каждого.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Это действительно так и каков шанс, что призывника без прав, в не самой лучшей физ.форме, просто не возьмут под конец призыва?
    Поскольку данных по потребностям ВС ни у кого толком нет, это гадание на кофейной гуще.

С 1 января 2014 года граждане, не отслужившие в армии, не смогут поступать на государственную гражданскую службу. Те же, кто не будет уклоняться от службы, получат преимущественное право как при приеме на госслужбу, так и при получении образования в области экономики и управления.
    1. Конституционный суд установил что бессрочный запрет на гос. службу для уклонистов незаконен. 2. Никакого преимущества не будет, точнее механизма его предоставления не существует.

Плюс слышал про рассмотрение законопроекта об увеличении ставки НДФЛ до 20% для уклонившихся от армии лиц. Но на какой он стадии находится не знаю
    Пока его не рассматривают.

Ваш ответ, несомненно, войдёт в мой ТОП бесполезных ответов ради галочки
    Если ответ многоуважаемых адвокатов вас не устраивает, не думаю что хоть кто то может вам здесь помочь.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Когда я призывался в 2004г.,со сборного могли отправить домой только по состоянию здоровья,всех остальных ,призывали,на следующий сезон никого не оставляли

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права