Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Приказ № 495 и справка вместо ВБ


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    28
    Сообщений
    102
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Приказ № 495 и справка вместо ВБ

    Военкомат г. Новокузнецк Кемеровской области уже использует его в своей работе и намеревается выдавать так называемые "документы персонального воинского учета" вместо военного билета. Но приказ еще не вступил в силу, так как не был опубликован официально. Кто что знает по этому поводу?Вложение 158001

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ № 495 и справка вместо ВБ

    самодеятельность работников ВК...

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ № 495 и справка вместо ВБ

    Полностью согласен с выше написанным, у них наверное уже и бланки справок имеются)))

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Остров
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ № 495 и справка вместо ВБ

    Пустой треп и запугивание. Но зато хороший повод написать в прокуратуру,она им хорошо мозги промоет,доказательства на лицо

  5. #5
    Ушел в читальный зал!

    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ № 495 и справка вместо ВБ

    Обжалуйте в суде. Можете дополнительно написать жалобу в прокуратуру.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Приказ № 495 и справка вместо ВБ

    Дословно порядок звучит следующим образом:
    Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

    34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

    Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.

    Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

    35. Председатель призывной комиссии объявляет заключение гражданину, в отношении которого оно принято, и по заявлению гражданина в течение 5 дней со дня обращения вручает ему копию заключения либо направляет ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении гражданина, или по месту его жительства либо пребывания, если в заявлении не указан адрес.

    36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.
    http://base.garant.ru/190203/

    В последнем предложении речь ведется о ДОКУМЕНТАХ ВОИНСКОГО УЧЕТА. При таком раскладе ссылаться на приказ (пусть даже, и) МО РФ, - не комильфо! поскольку http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...23849264852978 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.10.2014) "Об утверждении Положения о воинском учете"
    27. Воинский учет граждан в организациях осуществляется по личным карточкам работников (форма N Т-2, раздел 2) и (или) личным карточкам государственных (муниципальных) служащих (форма N Т-2 ГС (МС), раздел 2), утвержденным в установленном порядке (далее - личные карточки).
    28. Документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы, указанные в пункте 27 настоящего Положения, являются:
    а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
    б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.
    Интересно, а как в таком случае предъявленная при трудоустройстве справка будет принята сотрудником кадровой службы? Трудовой кодекс (ТК РФ) http://base.garant.ru/12125268/
    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    .............
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Приказ № 495 и справка вместо ВБ

    И вот еще интересный момент, - начало того самого приказа МО РФ
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»* приказываю:
    И как же можно приказывать вразрез постановлению?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru