Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

пришла повестка в институт. учусь второй раз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию пришла повестка в институт. учусь второй раз

Добрый вечер!
    Ситуация такая: в 2010 году поступил в ВУЗ, в 2011 году мне в апреле исполнилось 18 лет и в октябре я получил отсрочку по учебе до 2015 года, но в октябре 2012 был отчислен за нарушение внутреннего порядка. Повестки приходили по месту регистрации по почте, приходили повестки вместе с сотрудниками органов внутренних дел, несколько раз звонили на мобильные телефоны мне и моему отцу. Но ни разу повестку я в руках не держал и никак не пересекался с военкоматом впринципе, не считая телефонных разговоров, в которых они приглашали меня к себе. Спустя два года, т.е в этом году поступил заново в институт на очную форму обучения. Мне 21 год. Сегодня (13 ноября) вызвали в учебную часть и хотели мне вручить повестку от моего военкомата, повестка была на 11 ноября и, по словам методиста, пришла в институт она только 12 ноября. Я отказался ее брать, на что мне доступно объяснили, что из-за меня может быть наложен штраф на вуз и рано или поздно за мной придут прямо в аудиторию и вообще вузу эти заморочки со мной не нужны и дали до завтрашнего дня время на осмысление происходящей ситуации.
    Как мне лучше поступить?
    Учебу снова терять совершенно не хочется.
    Могу ли я взять больничный лист, допустим с 11 ноября и до конца призыва, (т.е не будет возможности взять повестку) будут ли при этом вопросы от военкомата к институту? И от института ко мне?
    Или есть иные выходы из данной ситуации?
    Заранее благодарю за любую помощь!

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: пришла повестка в институт. учусь второй раз

Больничный не может. Ваши проблемы вуз не касаются и наоборот. Можете хоть до 27 лет обжаловать решения ПК,идти на агс,искать болезни

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: пришла повестка в институт. учусь второй раз

Цитата Сообщение от Alexey_12 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ситуация такая: в 2010 году поступил в ВУЗ, в 2011 году мне в апреле исполнилось 18 лет и в октябре я получил отсрочку по учебе до 2015 года, но в октябре 2012 был отчислен за нарушение внутреннего порядка. Повестки приходили по месту регистрации по почте, приходили повестки вместе с сотрудниками органов внутренних дел, несколько раз звонили на мобильные телефоны мне и моему отцу. Но ни разу повестку я в руках не держал и никак не пересекался с военкоматом впринципе, не считая телефонных разговоров, в которых они приглашали меня к себе. Спустя два года, т.е в этом году поступил заново в институт на очную форму обучения. Мне 21 год. Сегодня (13 ноября) вызвали в учебную часть и хотели мне вручить повестку от моего военкомата, повестка была на 11 ноября и, по словам методиста, пришла в институт она только 12 ноября. Я отказался ее брать, на что мне доступно объяснили, что из-за меня может быть наложен штраф на вуз и рано или поздно за мной придут прямо в аудиторию и вообще вузу эти заморочки со мной не нужны и дали до завтрашнего дня время на осмысление происходящей ситуации.
    Как мне лучше поступить?
    Учебу снова терять совершенно не хочется.
    Могу ли я взять больничный лист, допустим с 11 ноября и до конца призыва, (т.е не будет возможности взять повестку) будут ли при этом вопросы от военкомата к институту? И от института ко мне?
    Или есть иные выходы из данной ситуации?
    Заранее благодарю за любую помощь!
    Добрый день. В случае невозможности вызвать Вас в военкомат начальник отдела может направить материалы для проверки на наличие признаков уклонения в следственный отдел, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Рекомендую пройти комплексное обследование с целью выявления не призывного заболевания и представить мед. документы в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права