Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

поперечное плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию поперечное плоскостопие

Здравствуйте у меня такая проблема:
    в 2011 году когда я только вставал на учет вот, что мне написал врач : http://s48.radikal.ru/i119/1411/0a/c07bec89c940.jpg
    на следующей медкомиссии (когда мне исполнилось 18) уже другой врач вынес другое заключение http://s019.radikal.ru/i624/1411/7f/cca8ba94eecd.jpg
    и написал что я годен, проблема в том, что когда второй раз я проходил комиссию мне дали отсрочку и я забыл про военкомат, и даже не посмотрел что мне написал врач, а тут чего-то запереживал и решил посмотреть свое дело, когда увидел - ужаснулся
    в связи с этим у меня несколько вопросов:
    1) на первом фото написано, что на снимках в прямой проекции у меня плоскостопие 3 степени правой стопы и 2 степени левой. На снимках в боковой проекции плоскостопие 2й степени обеих стоп и артроз 2й степени. Вопрос почему в диагнозе мне написали что у меня только продольное плоскостопие 2й степени? может я чего-то не понимаю, но на сколько я знаю диагноз поперечное плоскостопие ставят именно по снимкам в прямой проекции
    2) и второй вопрос можно ли мне с моим диагнозом "откосить" ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: поперечное плоскостопие

почему в диагнозе мне написали что у меня только продольное плоскостопие 2й степени? - как правило про поперечное часто забывают

может я чего-то не понимаю, но на сколько я знаю диагноз поперечное плоскостопие ставят именно по снимкам в прямой проекции - совершенно верно

2) и второй вопрос можно ли мне с моим диагнозом "откосить" ? -
    в расписании болезней требуется
    поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы; - ВЫ же не пишите по поводу контрактуры

Ваши права