Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Беспредел УФМС при получение загранпаспорта

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Беспредел УФМС при получение загранпаспорта

Здравствуйте,хотел бы рассказать свою историю и услышать совет.
    19 сентября 2014 года обратился за новым загранпаспортом в отделение УФМС по своему городу,документы приняли без вопросов,справок не предоставлял.
    От военкомата повесток в руки не получал,хотя на почтовый ящик присылали,просто кидая в ящик.
    спустя две недели домой приходит работник УФМС и говорит что паспорт они не сделают,пришел ответ из военкомата что я в розыске и злостный уклонист.
    Я обратился для разъяснения в УФМС,где мне показали ответ из военкомата что я злостный уклонист,меня при обращение отправить к ним(в военкомат) и что я в розыске,девушка сказала что они сделали все запросы и в розыске меня нет и что они приняли решение отправить паспорт на печать.
    7 ноября,спустя полтора месяца мой паспорт готов,я прихожу и мне говорят"паспорт мы вам не выдадим принесите из военкомата справку,что вы решили с ним этот вопрос".Я сказал что предоставлять ничего не буду и меня отправили к начальнице.Начальница оказалось хамкой,тыкала,кричала,и при мне стала звонить военкому,на что я услышал ответ"Хорошо ему ничего не выдам".И тут же набирает своего знакомого из полиции и просит его отвезти меня в военкомат,потом обращается со словами сидите вас сейчас заберут.Я попросил письменный откз,в чем мне было отказано и сказано пишите,я подумаю дать или нет.Я встал и ушел.
    Вечером этого же дня я составил заявление на письменное уведомление о отказе в изготовление загранпаспорта,направил две жалобы в интернет-приемную УФМС России и УФМС по Новгородской области.И отправился опять в УФМС,придя и зайдя к начальнице,она опять вела себя по-хамски выхватила заявления и сказала"Сиди жди у кабинета".Дверь кабинета открылась и меня позвал мужчина,который сказал что он главный начальник по району и попросил поговорить.На все мои доводы что я не скрываюсь,в розыске не состою и в военкомат не собираюсь идти,он просто молчал,на мой вопрос когда мне принесут мое заявление с входящим номером,он сказал ждите,спустя минут 15,открылась дверь и зашли сотрудники полиции,он сказал что сотрудники доставят меня в военкомат,на мое возражение что они не имеют права это делать,а могу доставить только в отдел полиции,он посмеялся)
    Я не сопротивлялся, меня привезли в военкомат,где попросту никого не оказалось и мне сказали чего приехали,идите домой)
    Спустя два дня звонят из областного УФМС и просят рассказать ситуацию и говорят могу ли я предоставить справки в УФМС что болею или проходил обследования,на мое возражение что ничего я не собираюсь предоставить и вы вобще кто,мне сказали что суд и прокуратура будет на их стороне.
    Так вот посоветуйте алгоритм действий,я читал многое с форума,но каша в голове.Спасибо

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел УФМС при получение загранпаспорта

жесть какая то,бывает же такое

Рядовой

Поблагодарить
    0

Жесть,оказывается бывает)))и никто не хочет слышать про свой же регламент,закон и приказы

Подполковник

Поблагодарить
    13

просто по работе сам взаимодеуствую с уфмс по загранам в том числе, не слышал о таких случаях, был факт выдаяи даже тому, кто на воинском учете не стоити и никогда в военкомате даже не был! А вы им грозили прокуратурой?

Рядовой

Поблагодарить
    0

прокуратурой,судом,жалобой в вышестоящие УФМС,у них один ответ,суд и прокуратура будут на нашей стороне

Подполковник

Поблагодарить
    13

жесть-думал такого не бывает! Почему ras9z молчит?? Ведь это беззаконие!

- - - Добавлено - - -

не знаю что и посоветовать-разве что обманом забрать у них СВОЙ паспорт

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

Если заявление не принимают под регистрацию лично - можно направить его почтой ценным письмом с описью вложения и с уведомлением. В описи будет значиться то самое заявление с просьбой выдать паспорт, а на сайте почты можно отследить вручение письма уфмс. Также уведомление будет служить еще одним подтверждением вручения письма с заявлением. И вот если на это ничего не получите или получите отказ в выдаче - пишите жалобы веером в прокуратуру, вышестоящий уфмс и прочие инстанции. К жалобам приложите копии описи и распечатки с сайта почты о вручении писем, копии почтовых квитанций. Если не ответят в уфмс - жалоба на бездействие. Если ответят отказом в выдаче или как-либо по-иному, но так, что Вас не устроит, то прикладывайте копии этого ответа к жалобам также. Вместе с тем, стоит учитывать, что когда Вы подаете заявление, то срок его рассмотрения - месяц. Ответить могут в последний день месяца почтой - еще неделя-две, пока ответ до Вас дойдет. Это все может растянуться. Но закон на Вашей стороне, знайте это. Когда за Вами приезжала полиция - надо было позвонить по 02 и сообщить о противоправных действиях сотрудников, а также их данные.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Заявление на выдачу письменного уведомления об отказе приняли,поставили входящий номер и экземпляр с номером у меня,наряду полиции не стал сопративляться,но во всех жалобах это указываю,что наряд действовал по просьбе начальника уфмс.

- - - Добавлено - - -

Молчит,потому что это произошло только в эту пятницу

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Я рекомендую просто обратиться в суд на незаконные действия УФМС.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Пишите жалобу в прокуратуру и заодно в суд. Тут и моральный ущерб неплохой можно отсудить

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права