Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по актам

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по актам

Добрый день, недавно проходил мед. комиссию в военкомате. Два врача, один из них хирург, другой терапевт, дали акты на обследования (акты на подтверждение сколиоза и плоскостопия - от хирурга; акт на обследование жкт - от терапевта). Хирург дал 2 акта, терапевт 1. После обхода всех врачей нужно идти к председателю призывной комиссии, что я и сделал. Председатель комиссии, посмотрев заключения врачей и все акты, которые мне выдали, взяла и забрала 2 акта (акты хирурга) себе, а мне отдала только акт терапевта, мотивировав это тем, что не может по 2-3 акта призывнику давать на обследование. Я попросил у нее тогда дать мне акты хирурга (у меня плоскотсопие 3ей степени и сколиоз), но она мне отказала, мол сначала по этому акту обследуйся, потом будем смотреть что дальше делать. На мой вопрос, "а что, если меня признают годным по ЖКТ, дадите акты от хирурга?" сказала сначала иди обследуйся по этому акту, потом видно будет. (мол не факт что и дадим). Председатель ПК видимо оценила вероятность откоса по каждому из актов и дала мне акт, где вероятность моего списания минимальна. Вопрос: законно ли поступает военкомат в этом случае? Действительно нельзя давать несколько актов на обследование призывнику?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по актам

Действительно нельзя давать несколько актов на обследование призывнику???----нужно давать столько актов, сколько потребуется чтобы освидетельствовать по имеющемуся заболеванию!!! Но так как освидетельствование ведётся по одной статье РБ , логично выдать акты не разом , а последовательно!!!

законно ли поступает военкомат в этом случае? ???----пока все законно!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

AlexDi (08.11.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Допустим по 1му акту меня признают негодным, дадут кат. В. Тогда по последующим актам меня обследовать не будут или как? Как показывает практика?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Тогда по последующим актам меня обследовать не будут? ???---не будут, т.к нет в этом смысла...........

Ваши права