Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

нужен совет

Djonny
    Гость

По умолчанию нужен совет

Мне исполнилось 27 полных лет и я отправился в военкомат. Впечатление тягосное.... Отношения с военкоматом развивались так в 18 лет был приписан в калининскому райвоенкомату Учился в институте был отчислен в 2002 году, восстановился в том же году По осени пришли милиция и работник военкомата вручили повестку отцу! Я взял справку в универе и отнес ее в военкомат С тех пор мы друг друга не интерисовали повесток не было никто не приходил. При этом постоянно жил по месту прописки. Сейчас решил надо военный билет оформить Пришел прошел медкоммисию А дальше началось.... На вопрос председателя призывной коммисии "Почему не сужил в армии?" Я ответил что повесток не получал поэтому не приходил... Дали список документов которые надо принести на этом расстались. В связи с этим возникли вопросы
    1 Мне надо написать обьяснительную почему не служил Что там писать?
    2 Если со мной захочет побеседовать военком что мне ему говорить?
    3 На основании чего могу оштрафовать?
    4 Стоит ли подьехать к Вам за более конкретными разьяснениями

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: нужен совет

1. "Учился очно, потом повесток не получал". Вобщем-то вышесказанное можно и написать :)

в 18 лет был приписан в калининскому райвоенкомату Учился в институте был отчислен в 2002 году, восстановился в том же году По осени пришли милиция и работник военкомата вручили повестку отцу! Я взял справку в универе и отнес ее в военкомат С тех пор мы друг друга не интерисовали повесток не было никто не приходил. При этом постоянно жил по месту прописки.
    2. Врядли военком с кем-либо разговаривает лично. Может разговаривать начальник второго отделения. Ему то же самое можно рассказать.

3. Оштрафовать могут лишь в случае неявки по самолично подписанным повесткам. Штраф - 500р.

4. Тут я не могу ответить :) Подождите ответа Игоря Полкина.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Djonny
    Гость

Я не совсем понимаю смысл данной обьяснительной Почему я должен обьяснять? Кому? Может это они должны обьяснять вышестоящему начальству почему я не служил?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

Они не имеют права от Вас этого требовать. Но ничего страшного не случится, если напишите. Тем более по сути Вы ничего не нарушали, чего бояться-то.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если требуют объяснительную, то так и пишите – не являлся т, к. не получал повесток из военкомата. А согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан явиться в военкомат только по повестке полученной им под личную роспись. При этом вы не меняли свое место жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права