Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

вопрос о жалобе на ПК

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию вопрос о жалобе на ПК

Занимаюсь делами племянника, призывника. Созрели вопросы. Ему после прохождения МО дерматолог дал направления в КВД , а психолог в ПНД. В КВД нам в акте написали диагноз пиодермия волосяного покрова головы, мы его сдали старшему врачу и ещё один заверенный экземпляр зарегистрировали в канцелярии вместе с заявлением о вложении в личное дело и просьбой вызвать на ПК. Врач невнятно назначила ,на словах, день потом передумала, а затем сказала что позвонит и вызовут что бы отвезти на призывной на осмотр к республиканскому дерматологу . Повестку дали только по ПНД прийти через месяц, т.к. мы сдали психологу конверт из ПНД. Меня сейчас волнует диагноз дерматолога, в расписании болезней там пиодермия относится к категории ,,В" , а врач в военкомате утверждает что это отсрочка на полгода, и хочет получается без ПК провести КМО, хотя говорит что просто надо чтобы его посмотрели. Ещё мы принесли выписку из дет.мед.карты, они попросили, -дерматит в 3года. Я сейчас незнаю как действовать, боюсь его на призывном упакуют, а мне туда нельзя хотя есть доверенность на меня от него. Подскажите стоит ли писать жалобу в вышестоящею ПК или в суд. У племянника ещё подано заявление на замену ВС на АГС. Тоже на ПК не вызвали, сразу на МО. По звонку не собираемся ходить. Но как быть дальше, боюсь наделать ошибок. Спасибо.

- - - Добавлено - - -

И ещё я правильно считаю, что на КМО направляют только после ПК, подтвердить поставленную категорию, или опровергнуть. Сейчас у него ,,Г".

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос о жалобе на ПК

сасибо огромное за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос о жалобе на ПК

в расписании болезней там пиодермия относится к категории ,,В" ,???----это не совсем так, на категорию В необходима хроническая язвенная пиодермия!!! Поэтому, категория г в вашем случае оправдана, не вижу смысла что либо обжаловать!!!

Ваши права