Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна консультация

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация

Заранее извиняюсь если создал тему не в том разделе. Ситуация следующая.
    1. Весной 2013 года на медкомиссии в ВК меня направляют на обследование в областной кардиологический диспансер где мне ставят гипертонию 1 степени. Все полученные там документы я отношу назад в военкомат.
    2. Осенью 2013 года меня снова вызывают на медкомиссию в военкомат где мне ставят категорию "В" и говорят что нужно будет явиться в областной военкомат. В областном ВК мне дают отсрочку на полгода.
    3. Весной 2014 года я опять являюсь в свой ВК, опять прохожу медкомиссию и мне снова ставят "В". После этого никаких звонков и повесток не было.
    4. На послезавтра мне опять пришла повестка на медкомиссию и у меня появились вопросы:
    Могу ли я эту медкомиссию не проходить и требовать наконец то выдать мне военный билет? Ведь у меня есть непризывное заболевание которое мне поставили еще весной 2013 года.
    Могут ли меня второй раз направить на обследование? Имею ли я право от него отказаться?
    Вообщем если не сложно опишите мне порядок моих действий чтобы наконец то добиться получения военного билета. Гипертония у меня настоящая, я ничего не симулировал. Все эти бестолковые медкомиссии в ВК мне уже порядком надоели.
    Заранее большое спасибо за ответы.

Младший сержант

Поблагодарить
    23

По умолчанию Re: Нужна консультация

Цитата Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
    Могут ли меня второй раз направить на обследование? Имею ли я право от него отказаться?
    Вообщем если не сложно опишите мне порядок моих действий чтобы наконец то добиться получения военного билета. Гипертония у меня настоящая, я ничего не симулировал. Все эти бестолковые медкомиссии в ВК мне уже порядком надоели.
    Не придти не можете, если повестка была вручена вам лично в руки под вашу личную роспись. Отказаться тоже - сочтут за уклонение от призыва.

Порядок довольно-таки простой: снова проходите мед.комиссию и по результатам, если вам снова предоставляют отсрочку, обжалуете их решение через суд.
    Ваша категория - "В" на основании ст.43 п."в".

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей2014 за это полезное сообщение:

klmn (04.11.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Повестку я не подписывал, просто кинули в почтовый ящик. На ней ручкой подписано что "В случае неявки будете объявлены в розыск".
    Может ли за мной прийти полиция или объявить меня в розыск если я не явлюсь по НЕ подписанной повестке?
    Могут ли мне поменять категорию с "В" на "Б" и на каком основании?
    Последний раз редактировалось klmn; 04.11.2014 в 20:53.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Могу ли я эту медкомиссию не проходить и требовать наконец то выдать мне военный билет? - лучше посетить, так как это скорее всего КМО, где утверждают "В"

Ведь у меня есть непризывное заболевание которое мне поставили еще весной 2013 года.
    Могут ли меня второй раз направить на обследование? - наши военкоматы могут

Имею ли я право от него отказаться? - можете, но тогда могут призвать

Вообщем если не сложно опишите мне порядок моих действий чтобы наконец то добиться получения военного билета. - если ВЫ хотите отказаться, то значит надо подавать в суд, а для этого лучше всего найти толкового адвоката

Гипертония у меня настоящая, я ничего не симулировал. Все эти бестолковые медкомиссии в ВК мне уже порядком надоели. - к сожалению, это происходит не только с Вами

Может ли за мной прийти полиция или объявить меня в розыск если я не явлюсь по НЕ подписанной повестке? - это уже юридический вопрос, его надо задать на нашем юридическом форуме

Могут ли мне поменять категорию с "В" на "Б" и на каком основании? - на КМО могут отменить категорию "В", основание в наших военкоматах может быть любым

Ваши права