Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите разобраться, пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте, хотел бы узнать на какую категорию я могу претендовать со следующими заключениями МРТ:
    Грудной отдел.
    Высота межпозвонковых дисков Th3-Th6 незначительно снижена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 минимально неравномерно снижены.
    Дорзальная диффузная протрузия диска Тh7/Th8, размером 0.2см деформирующая дуральный мешок.
    Дорзальная левосторонняя фораминальная грыжа диска Th10/Th11 до 0.4 см, суживающая левое межпозвонковое отверстие , деформирующее прилежащие отделы дурального мешка.
    Множественные дефекты Шморля в телах Th6-Th12 позвонков.
    Заключение: Мр картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th10/Th11. Протрузия диска Th7/Th8.
    Шейный отдел.
    На серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
    Высота межпозвонковых дисков уровня С4-С6 незначительно снижена. Задняя продольная связка уплотнена.
    Дорзальные протрузии дисков С3/4, С5/6 по 0.2см, распростроняющиеся по дугам широкого радиуса, деформирующие прилежайшие отделы дурального мешка.Определяется асимметрия просветов(d<c)шейных отделов позвоночных артерий.
    Заключение: МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-С6. Асимметрия просветов экстракраниальных отделов позвоночных артерий.
    Поясничный отдел.
    Диффузная протрузия диска Th12-L1 до 0,2 мм с незначительной деформацией прилежайших отделов дурального мешка.
    Единичные мелкие дефекты Шморля тел Th11-L3 позвонков. Тело Th12 позвонка с незначительной вентриальной клиновидной недеструктурированной деформацией.
    Также было выявлено на рентгенографии нестабильность C2-C3 позвонков.

При этом имеются частые обращения в больницу с болями с шейном и грудном отделе позвоночника, болями в левой стороне грудной клетки и левой руке и онемением мышц спины и их жжением при вертикальном положении более 20 минут. Было медикаментозное лечение , физиотерапия. Диагноз невролога: пояснично-грудной остеохондроз М51.1 .Шейный остеохондроз М50.2. Нестабильность 2.5 мм C2-C3. Тораколгия(?). К сожалению это все что я смог разобрать(

Сам я не смог разобраться, вроде как и попадаю под 66 статью но уверенности в этом нет. Тем более на мед.осомтре в военкомате хирург мне выдал направление к ортопеду, жду результатов его рентгена и заключения акта. А невролог поставил категорию А, не стал смотреть мои карточки и заключения МРТ. Что я могу сделать и на что рассчитывать в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

хотел бы узнать на какую категорию я могу претендовать со следующими заключениями ???----предположу, что Б-3!!!

Ваши права