Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вторичный Эритроцитоз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вторичный Эритроцитоз

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
    На постоянной основе наблюдаюсь у Гематолога последние 2 года.
    Сначала стоял диагноз Первичный Эритроцитоз, сейчас Вторичный Эритроцитоз.

Первый раз мне дали отсрочку на 6 месяцев на основании данного заболевания (От себя врач добавил: Отсрочку даём для установления причины возникновения Эритроцитоза. Но это сделать практически не возможно, поэтому при повторном подтверждении данного диагноза получишь постоянную отсрочку, т.к. с такими заболеваниями не берут.)

Второй раз диагноз Эритроцитоз подтвердился, но военкомат сказал, что показания крови у меня в пределах нормы, а Гематолог, который подтвердил данное заболевание просто некомпетентный врач, потом подумали и сказали, что служить есть кому - приходи на следующий призыв.

Сейчас мне Гематолог опять подтвердил диагноз Вторичный Эритроцитоз. Я предоставил военкомату Подтверждение - они признали меня годным. На вопрос, "а почему я раньше был не годен с данным заболеванием?" - ответили, что тогда в Областном комиссариате был один врач, сейчас другой и политика изменилась. И порекомендовали написать заявление в Областной военкомат, с просьбой провести мне мед.освидетельствование.

Вопрос в следующем:

1. Берут ли с данным диагнозом? На других сайтах кто что пишет. Консультировался у Врачей - все тоже по разному отвечают.
    2. Как мне быть с Военкоматом, куда и что писать, как отстаивать свою точку зрения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Вторичный Эритроцитоз

1. Берут ли с данным диагнозом? ???---да, имеют право призвать......т.к описанные вами изменения носят вторичный компенсаторный характер и само по себе заболеванием не является( а первично например курение!!! или же какая то другая причина....)!!!

как отстаивать свою точку зрения????---для начала, необходимо определиться с причиной возникновения эритроцитоза......а уж потом будет понятно, стоит вообще что либо отстаивать или нет!!!!

Ваши права