Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

КМО

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КМО

Здравствуйте!
    Обжаловал решение города в область заказным письмом. Прислали ответ чтоб я явился на КМО в область (дату не указали).
    Вопрос. Должен ли я туда идти лично или я могу еще письмо написать чтоб принимали решение без меня? Есть ли статья на которую я бы мог опереться в письме.
    Спасибо!

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Re: КМО

Здравствуйте.
    Вы присутствовали на заседании ПК? Они вынесли свое решение? Если да, то обязательно запросите копию решения. КМО может проводиться как очно, так и заочно по представленным документам. Можете ссылаться на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В законе являться на КМО не стоит в обязанностях призывника.
    Но тем не менее, явиться туда в ваших же интересах. Вам следует явиться туда и отстоять свое право на утверждение категории "В". Если вы туда не явитесь, то шансы на отмену присвоенной вам категории "В" или на бездействие вышестоящей ПК увеличиваются.

И после КМО обязательно возьмите копию решения.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 01.11.2014 в 06:32.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

silverkeks,
    Прислали ответ чтоб я явился на КМО
    Ну, прибудете Вы на областной сборный пункт. А Ваше личное дело из РайОВК кто доставит?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пришел на КМО в область. В итоге ничего не поставили, сказали чтоб забрал жалобу из военной прокуратуры и писал жалобу в городскую ПК на мед. комиссию города. А они (областные врачи) уже типо будут меня защищать (чтобы дать мне долечение, отсрочку и тд). Если честно вообще не знаю как быть. В планах уезжать в Спб после нового года. Может вообще не ходить и не звонить в ВК? Повестка у меня на "мероприятия связанные с призывом" была выдана месяц назад.
    Или стребовать решение ПК области и судиться?
    На сколько важна для суда независимая экспертиза с вынесением решения о моей годности независимого эксперта?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от silverkeks Посмотреть сообщение
    Пришел на КМО в область. В итоге ничего не поставили, сказали чтоб забрал жалобу из военной прокуратуры и писал жалобу в городскую ПК на мед. комиссию города. А они (областные врачи) уже типо будут меня защищать (чтобы дать мне долечение, отсрочку и тд). Если честно вообще не знаю как быть. В планах уезжать в Спб после нового года. Может вообще не ходить и не звонить в ВК? Повестка у меня на "мероприятия связанные с призывом" была выдана месяц назад.
    Или стребовать решение ПК области и судиться?
    На сколько важна для суда независимая экспертиза с вынесением решения о моей годности независимого эксперта?
    Независимая экспертиза конечно же имеет для суда значение.
    Вы также можете ходатайствовать о назначении экспертизы уже в рамках судебного процесса.
    Подать заявление в суд вы можете и без решения призывной комиссии (которое истребуете в процессе или в заявление включите ходатайство об истребовании решения комиссии).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Никакие заявления не забирайте. Пишите заявление,что они обязаны вынести решение

Ваши права