Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Остеопороз, артроз, импинджмент синдром

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеопороз, артроз, импинджмент синдром

Здравствуйте!
    Мне 21 год, в ноябре-декабре собираюсь посетить военкомат впервые. Учусь на заочке в институте, отсрочкой не пользовался соответственно, но и прав у меня на нее нет вроде бы.
    Есть заболевания: артроз коленного сустава и 1 степени, дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска. Импинджмент синдром плечевого сустава (собираюсь лечить в ближайшее время артроскопией или ударно-волновой терапией, но об этом упоминать не планирую). Так же совсем недавно сделал денситометрию предплечья, шейки бедра и позвоночника. В детстве несколько раз ломал руки и было предположение на остеопороз. На денситометрии поставили диагноз - остеопения предплечья и шейки бедра, остеопороз позвоночника. Помимо этого в октябре делал 2 операции в связи с фимозом и кистой копчика.
    Вопрос: есть ли у меня какие-то основания получить негодность к службе в армии?
    По сути недавние операции могут дать только отсрочку, меня это не особо интересует. С артрозом 1 степени и импинджмент синдромом тоже скорее всего будет годность, а вот на счет остеопороза я не нашел точную информацию. Врач мне назначил много анализов крови, пытаемся выяснить причину. Кроме денситометрии у меня никаких заключений пока нет. Врач не смог подсказать, как вести себя в военкомате по поводу остеопороза. Сказал, что скорее всего снимки денситометрии там не поймут, ибо специалистов по этой теме у них нет. Буду рад, если кто-то что-то сможет подсказать по моим болячкам.

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Остеопороз, артроз, импинджмент синдром

Здравствуйте.
    Думаю, вы будете годны с незначительными ограничениями к военной службе.

Остеопороз будет перспективен только в том случае,если вы сможете доказать его системность (в таком случае, должны будете освидетельствоваться по ст.64, которая полностью непризывная), иначе маловероятно, что "прокатит". Проведите дополнительные диагностические исследования.
    По артрозу бесперспективно.

Также желательно предоставить заключения по вашим диагнозам, чтобы дать более точный ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ, буду думать.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вопрос: есть ли у меня какие-то основания получить негодность к службе в армии? - шансов маловато, только по артрозу, если будут нарушение функции и сужение суставной щели на рентгене

остеопороз никак не влияет на призыв, так как такое слово в расписании болезней отсутствует

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, я уже посмотрел список. Это нормально? Заболевание не очень распространенное среди молодых людей, но у меня оно есть, к сожалению. При падении высокий риск перелома, по сути, это должно давать какое-то ограничение.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, я уже посмотрел список. Это нормально? - вопрос не понятен, рекомендую уточнить

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я предполагаю, что остеопороза нет в списке. т.к. это преимущественно, болезнь стариков, а точнее женщин в период климакса. Но мне от этого ни холодно, ни жарко. Думаю, в военкомате могли бы мой вопрос как-то рассмотреть, но зная наших медиков, рассчитывать на подобное не приходится.

Маршал
    Поблагодарить
    10

наше расписание болезней конечно весьма далеко от совершенства

Ваши права