Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка

Суть вопроса такова. Пришла повестка с неделю назад, на дни в которые явится я не мог, потому что работаю, после того как не пришёл, пришла ещё повестка на 30 число, и это опять был рабочий день. Дело в том, что я не против прийти, но что сейчас делать? Собраться и пойти в военкомат с утра? И каков шанс, что меня заберут сразу? Собственно у меня плоскостопие, которое в военкомате уже находили, но тогда я заниматься военником не стал, т.к была отсрочка по учёбе. Сейчас я просто хочу прийти в военком на медобследование и получить направление на рентген стопы. Какие подводные камни? Есть ли смысл сделать снимки стопы заранее и прийти сразу с ними? И работает ли военкомат в субботу и вск?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка

Если повестка пришла по почте,то вы по ней ходить не обязаны.
    Сначала нужно сделать снимки самому

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Рабочий день не освобождает от необходимости явки в ВК по повестке. По закону, работодатель не обеспечивший возможность явки призывника, может быть привлечен за это к административной ответственности.
    Если повестка не вручена лично под роспись, явка по ней не обязательна.
    Военник раньше зря не получил. Если пол-года назад вторая степень плоскостопия давала освобождение от призыва, то сейчас с ней призывают.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Flant Посмотреть сообщение
    Суть вопроса такова. Пришла повестка с неделю назад, на дни в которые явится я не мог, потому что работаю, после того как не пришёл, пришла ещё повестка на 30 число, и это опять был рабочий день. Дело в том, что я не против прийти, но что сейчас делать? Собраться и пойти в военкомат с утра? И каков шанс, что меня заберут сразу? Собственно у меня плоскостопие, которое в военкомате уже находили, но тогда я заниматься военником не стал, т.к была отсрочка по учёбе. Сейчас я просто хочу прийти в военком на медобследование и получить направление на рентген стопы. Какие подводные камни? Есть ли смысл сделать снимки стопы заранее и прийти сразу с ними? И работает ли военкомат в субботу и вск?
    Добрый день. Вы можете пройти медицинское обследование по личной инициативе и представить результаты в отдел военного комиссариата на медицинское освидетельствование, в случае невозможности определить категорию годности Вас должны направить на медицинское обследование, по результатам которого Вам установят диагноз, если заболевание не призывное, то вас должны освободить от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Только обследование по личной иннициативе не является обязательным при вынесении решения о степени годности. Данные документы только принимаются во внимание врачами-специалистами.
    Последний раз редактировалось Симпсон; 31.10.2014 в 21:05.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Заблокирован

Поблагодарить
    0

По закону они обязаны на их основании вынести решение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    По закону они обязаны на их основании вынести решение
    Ну да, конечно. Разбежались они принимать решение, аж спотыкаются. Если эта больница откуда принесены снимки не входит в определенный перечень, утверждаемый главой местной власти, то они могут лишь послужить основанием для направления на новое дополнительное обследование, но уже в то медицинское учреждение, которое входит в утвержденный перечень.

Сейчас вы конечно скажете, что имеет право обжаловать данное решение и т.д. .... Обжалуйте на здоровье, если хочется длительного судебного геморроя. Никто вам не может запретить заниматься мазохизмом.

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Повторяю вам наверно в сотый раз,начните законы читать. Положение о ввэ,равно как и ФЗ четко гласит,что направлять на обследование имеют права,только если не удается установить категорию годности на месте по имеющимся документам. Тут документов хватает.
    Давайте покажите,где в этой статье есть хоть слово и каких то списках и больницах?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вы видимо читаете только те места в законах и других нормативных актах, какие вам интересны и выгодны. А читать их нужно исключительно полностью. В частности Приказ МО 400.

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Вы видимо читаете только те места в законах и других нормативных актах, какие вам интересны и выгодны. А читать их нужно исключительно полностью. В частности Приказ МО 400.
    Я еще раз повторяю,,где в этой статье есть хоть слово о каких то списках и больницах? Обследование регулируется строго положением о ВВЭ и ФЗ 53. ФЗ выше приказа

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права